Помогите нужен развернутый ответ на задачу по Гражданскому Праву

Николай Донецкий Знаток (284), на голосовании 4 года назад
В июне 2014 г. Фатеева приобрела в магазине ООО «Тип-Топ» зимние сапоги с гарантийным сроком 3 месяца. В январе 2015 г. во время ходьбы у одного сапога сломался каблук. В магазине, где сапоги были приобретены, ей пояснили, что гарантийный срок на них истек, поэтому заменять их не будут.

1. Кто прав в этом споре и почему?

2. С какого момента начинается течение гарантийного срока
Голосование за лучший ответ