Слив накопительного водонагревателя Аристон, как?
На водонагревателе написано: Включение: открыть кран 1, 2, закрыть гор. на стояке. № 3 слив бойлера. Открыла кран горячей воды на стояке и кран №3. Вода еле-еле вытекает. Краны 1 и 2 надо открывать для слива?

Нарисуй схему своих кранов. По фото не понятно - паук какой то. Медяхой делал разводку, так что сразу водогрей не сделал? Экономил?
Зачем? Я никогда не сливаю. Мастера велели не сливать. Вот ссылка по этому вопросу.
<a rel="nofollow" href="https://www.timberk.ru/catalog/questions/4851/"
Не хочешь по ссылке, задай вопрос в поиске
Просто Выключи (закрой) 1.2.3 и открой стояк с горячей водой. Не нарушай работу водонагревателя.
У меня был Аристон, лет 10 отработал.
Чтобы слить воду из бойлера, нужно перекрыть подачу холодной воды на него, отключить систему от стояка ГВС (перекрыть кран горячей воды на стояке, открыть горячую воду на любом смесителе (собственно открыть не воду, а кран для горячей воды) и далее либо открыть спускной крантик на защитном клапане, либо кран на сливном шланге, если таковой предусмотрен сантехником при подключении бойлера.. И только в этом случае бойлер будет опустошаться..
Через клапан защиты да - тонкой слабой струйкой..
Закрыть подачу хол. воды, остальные краны открыть.
Трубка горячей воды в бачке начинается почти под самым верхом бачка, через неё не сольешь никак. Если нет третьей, короткой трубки для слива, то слить можно только через трубку подачи холодной воды и при этом надо так же открывать доступ воэдуха в бачёк через трубку горячей воды иначе в бачке создастся разрежение и вода не будет вытекать.