Какие книги можете посоветовать для расширения кругозора?

RainyWay Ученик (38), закрыт 2 года назад
Какие интересные книги можете посоветовать для расширения кругозора?
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (433028) 4 года назад
По ту сторону добра и зла
Так говорил Заратустра, Фридрих Ницше
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340642) 4 года назад
учение дона хуана - кастанеды, иммаго - никитина.
Пирожочек Профи (618) 4 года назад
Книга Саймон и программа Homo sapiens
Квит Мудрец (11895) 4 года назад
Слушай Жака Фреско. Читай историю культур. Читай как выращивают растения. Чем они питаются и как и для чего им это. Устройся на разные работы. Смотри какие виды столов существуют. Смотри как строят дома и тп
Юрий Куликов Просветленный (41677) 4 года назад
Астафьев-прокляты и убиты.... кругозор к 75 годовщине...
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 4 года назад
Кругозор- это эрудиция? Тогда - любые справочники.
Почитай книги древних философов о мышлении. С тех пор ничего не изменилось : теза-антитеза-анализ-синтез. И учись практически мыслить по этой схеме получая любую инфу.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125706) 4 года назад
Подборки весьма познавательных книг:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
• Био и зоо • Ботаника • Вещи и производство • Земля • История • Книга • Космос • Мастерская • Математика • Москвоведение • Музыка • Питание • Развлечения со смыслом • Север • Серия "Знай и умей" • Серия "Почемучкины книжки" • Серия "Учёные - школьнику" • Серия "Хочу всё знать" • Транспорт • Физика • Химия • Художникам • Энциклопедии • Языкознание
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133469) 4 года назад
мне кажется, ты опоздал....
читать книги следует с детства... чтение - неосознанная потребность, как голод... хочется всегда.
Иванна Иванна Оракул (62788) 4 года назад
Читайте русскую классику.
Вадим Соков Оракул (75804) 4 года назад
А это смотря, куда кругозорить собираешься. Кому и Донцова - Кафка.
Хмур Просветленный (35078) 4 года назад
"История Востока" в 6 тт.
"История географических открытий" в 5 тт. авторы Магидович (их 2)
Danika Danika Гуру (3658) 4 года назад
Энциклопедии Аванта+
Ksu Мыслитель (6944) 4 года назад
Билл Брайсон: Краткая история почти всего на свете
очень классная, легко написанная книга
сразу об очень много узнаете)
NN Искусственный Интеллект (107619) 4 года назад
Даниил Андреев "Роза Мира", Шпренгер, Инститорис "Молот ведьм" (я не шучу, правда, чтобы понять о чем там, надо иметь базовые знания по истории и религии), Платон "Государство",Карамзин "История государства Российского", Макиавелли "Государь", Лео Таксиль "Священный вертеп" (последние три сама не читала, но рекомендую отталкиваясь от отзывов и описаний данных человеком, который что называется " в теме").
Евгений Просветленный (26123) 4 года назад
Для глобального расширения кругозора возьмите серию "Библиотека Всемирной Литературы". Всего-то 200 томиков. Я вот до 20го почти добрался. Она, конечно, не охватывает всю мировую литературу, некоторые книжки даны в сокращении и несколько авторов советского реализма можно было бы оставить за бортом, но...