Взяла в долг и не отдает. Что делать?

Алексей Клистман Ученик (103), закрыт 4 года назад
Знакомая девушка пару раз брала у меня деньги в долг и отдавала. На 3 раз попросила выручить побольше суммой и взяла 450тыс рублей и пропала с ними. Иногда выходит на связь через смс. Переехала в другой город. Знаю ее семью: порядочные все люди, а она вот так взяла и канула. Узнаю что у нее есть пара кредитов в банках на 1млн р. а откуда узнал, если по приставам чисто... А пришел лист с оповещением о банкротстве, где указаны все кто ей давал деньги. Здорово, дал человеку в долг, а он не отказывается от долга, но платить нечем и просит арбитражный суд простить ей мои деньги. Это ппц товарищи. Что делать то?
Лучший ответ
Difficult life Оракул (63661) 4 года назад
Будет тебе уроком не давать в долг, особенно бабам
Алексей КлистманУченик (103) 4 года назад
хотелось бы дельного совета
Difficult life Оракул (63661) Не искать её, не найдёшь, неужели не понятно?
Остальные ответы
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Можно отдавать частями так легче с каждой зарплаты
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Напиши заявление в арбитражный суд, объясни ситуацию. Чтобы ей не "прощали", пусть возвращает тебе.
Алексей КлистманУченик (103) 4 года назад
об этом и думаю. но какова вероятность я хз. ни разу с таким не сталкивался. там же управляющий у нее нанимается, юрист... 100-150тыс нашла на процедуру и сказки рассказывает что денег нет. мне типа тоже походу придется юриста нанимать
jamila sharifova Оракул (75075) Не оставляй это так. Вытребуй обязательно. Нечего растить потреблядство!
Владимир Зелёнкин Гуру (3902) 4 года назад
съездеть с ней в Турцию по путевке, там почки скупают
Алексей КлистманУченик (103) 4 года назад
понял) компетентных ответов я тут не увижу)
тики таки Гуру (3323) 4 года назад
долг от слова долго, так что жди
Иван Рублев Просветленный (30612) 4 года назад
Ну если родители порядочные, так к ним обратись -пусть за дочку платят или продадут что-то из имущества и долг за нее отдадут. А баба на этот 1млн что купила ?
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
А расписка-то есть? Если нет, то будет мурыжить вас долго и упорно. Если есть, то можно подавать в суд. Но это дело долгое и маловыполнимое.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Дайте ей еще денег с горячо поблагодарите ее за то, что она Вас многому научила...
Игорь Мудрец (13571) 4 года назад
Сделать вывод из преподнесенного урока (стоимостью 450тыс.) и больше не давать в долг.
джокер Оракул (60261) 4 года назад
Шарил её часто? Может быть она интимные услуги в такую сумму оценила?
джокерОракул (60261) 4 года назад
Перепродай долг коллекторам. Половину потеряешь. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
единственное, что ты можешь сделать, это подать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов должника. В СОЮ подавать уже поздно..., когда должник в банкротстве, то дело не подведомственно другим судам
Наруто Искусственный Интеллект (217599) 4 года назад
Будет тебе уроком не давать никому в долг .

Тебе остаётся подать на нее в суд заявление о краже денег, если расписка и любые документы ее есть тоже приложи

450 000 сумма не хилая, и как ты идиот дал их ей
Константин Милантьев Знаток (377) 4 года назад
В данной ситуации единственный выход - обратиться в Арбитражный суд с документами о долге, и включиться в реестр кредиторов должника. Долг необходимо подтвердить документально. Если у Вашего должника есть имущество, то есть шансы, что оно будет продано и вы сможете хотя бы частично вернуть свои деньги.