Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мне вот интересно про привязку ОС к железу

Максим ка Высший разум (103554), закрыт 1 месяц назад
Есть два компа с разными материнками, но жёсткий диск, видеокарта, память- у них одинаковые. Один комп неисправен. Ну методом тыка, чтоб исключить поломку, менялись эти железяки между компами. Поменяли и ЖД местами, интернет был отключён. Ессно, из-за разных драйверов на матплату ни один не запустился, не важно. Интересно вот что. После того, как вернули в рабочий ПК его же ЖД и я зашла в госуслуги, сразу пришло на почту письмо, что:

"Вход с неизвестного устройства
Уважаемый пользователь!
Мы обнаружили, что вы вошли в систему с нового устройства:
Windows PC...."

Как оно это определило? ОС не запустилась, эксперименты проходили с отключённым интернетом!
Я к чему, на исправном компе была активирована десятка, но потом снесена. Думаю, а не доиграюсь ли я до слёта лицензии, если захочу установить десятку вновь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Vlad Sanya Просветленный (32833) 2 месяца назад
Комментарий удален
Vlad Sanya Просветленный (32833) Так у тебя была 10ка, ты её снёс, установил 10ку, а теперь не поймёшь, почему гос услуги заметили, что зашла с другого ПК?
Андрей Ильмецкий Просветленный (49720) 2 месяца назад
Комментарий удален
Андрей Ильмецкий Просветленный (49720) А моя ссылка не проканает? https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-1288.jpg Или надо обязательно заплатить? Так я дам свой номер карты, закинешь бабла.
Похожие вопросы
Также спрашивают