Для чего некоторым мониторам делают по бокам рамки? (фото)

WOLF Мастер (1321), закрыт 4 года назад
Не знаю, как это описать и что это, вот эти рамки по бокам для чего делаются на некоторых очень даже не дешёвых мониторах?
Лучший ответ
MARCUS DIKAN Мудрец (10844) 4 года назад
Чтобы свет на него не падал. Они снимаются кстати)
Остальные ответы
Шэка Мудрец (12093) 4 года назад
Вроде чтоб глаза не отвлекались на окружение и меньше уставали
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (187563) 4 года назад
знаешь
на лошадях собачать такие ограничители на глазах
что бы не смотрели по сторонам и не отвлекались
RomRom Искусственный Интеллект (153784) 4 года назад
>>на некоторых очень даже не дешёвых мониторах?

потому они и не дешевые. Такие шторки чаще встречаются на мониторах для дизайнеров. Им ничто не должно мешать видеть как должно быть на калиброванном мониторе.
Женя Непознаный Мастер (1421) 4 года назад
Денег хотят.
WOLFМастер (1321) 4 года назад
И причём тут эти козырьки? Именно тот монитор, который на изображении - стоит своих денег это уж точно, из-за очень хороших характеристик, козырьки тут точно не при чём.
Lionidych Искусственный Интеллект (160875) 4 года назад
Называется козырёк. На фото он какой-то неполный, нехватает верхней части.
Для профессиональных дизайнеров и фотографов монитор является самым важным инструментом при работе с изображениями. Но при этом он также является и самым слабым ее звеном.
Даже если вы используйте дорогостоящее оборудование управления цветом, например, от X-Rite или Datacolor, окружающее освещение может вмешиваться в цветопередачу дисплея и сводить ваши усилия по настройке цветопередачи к нулю.
Работа за монитором при ярком освещении без защиты вынуждает ставить яркость дисплея на максимум, что искажает его цветопередачу, снижает контрастность, сокращает срок его службы и вредит здоровью глаз.
Для защиты от назойливого внешнего освещения необходимо использовать козырьки.
https://www.ellips-partner.ru/catalog/hardware/monitor-accessories/1174-kozyrek-dlya-monitora-pchood-monitor-hood-pro/
רמשנאל Оракул (61495) 4 года назад
Чтоб свет не падал и картинка чёткой была