Куда запихать тег

Ян Петрушкин Мастер (2187), закрыт 4 года назад
Имеем файл js, в коем (это для примера чисто) всего одна строка:

$('#idnum').text('Hello world!')

Теперь хитрый вопрос.
Если я вставляю ссылку на скрипт в - не срабатывает.
Даже если вставлю сразу за тегом - не пашет.
Срабатывает только если я пихаю ссылку на скрипт после
Тут какой-то текст...

Хотя в учебнике написано, что ссылки на все подключаемые файлы (не только библиотеки) должны идти в теге . Ну там не прям так написано, что должны. Что-то типа "рекомендуется размещать в ..."

Вопрос: как решить и в чём проблема. В тег пихать то не комильфо...
Дополнен 4 года назад
HTML документ простейший. В теле просто блок в нём два параграфа. Один из них я и привёл в примере.
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (198323) 4 года назад
$(document).ready(function() {
$('#idnum').text('Hello world!');
});
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Оракул (64086) 4 года назад
Или

<script src="..." defer></script>
Саня Семенов Оракул (60428) 4 года назад
Потому что метод текст добавляет текст а если нужно записать html то нужно использовать метод html