когда я учился (давно), каждый школьник уделял особое внимание своей ручке

Василий Просветленный (27700), закрыт 4 года назад
каждый старался выделится, у одного 10 выдвижных паст, у другой переливается, у третьего двусторонняя, у четвёртой супер тонкий наконечник. у кого то вообще ручка перо или резиновая гнущаяся. Вот такая у нас фишка была. Вопрос школьникам, сейчас есть что то подобное в школах?
Лучший ответ
Леня Матильдин Гуру (2604) 4 года назад
Сейчас они все в телефонах, по примеру того как раньше в метро все читали книги.
Остальные ответы
Under[VETA] Гуру (3931) 4 года назад
не думаю, щас лишь бы школярам подавай Какое нибудь ГOBHO вроде типо айфона 11
NOTNONENOTNONEПрофи (979) 4 года назад
Стереотип
Under[VETA] Гуру (3931) +
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
Нет. Строго синие шариковые чернила. Никаких выделений, всё единообразно.
Вы видимо слабо знаете существующие реалии общеобразовательных школ.
И пытаетесь хайпить на структуре "а вот раньше-то было- огггооо, а вот сейчас-то - фуууу".
Сейчас в школах довольно строго, нет конечно того идеализма и символизма, как при КПСС, но вы зря думаете, что там сейчас хаос, разврат и дебилизм.
Учителя работают, система ещё не совсем убилась, более-менее дети учаться, и не только знаниям, но и социализации.
иван петрович сидоровОракул (80207) 4 года назад
Тогда тоже писали только синими чернилами. А ручки разные были.
Василий Просветленный (27700) +
ВасилийПросветленный (27700) 4 года назад
это же нужно так извратить безобидный вопрос. Хайп тут вообще причём? Конечно я плохо знаю реалии сегодняшних школ. это же логично исходя из моего вопроса. На то и спрашиваю! Если у вас проблемы с нервами, или если вы тот самый педагог, который обижен на мир, не нужно проектировать свои заморочки на других.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378259) 4 года назад
В школе вы явно не были и знакомых школьников нет.
shurhik Оракул (51659) 4 года назад
А суть раньше писали строго перьевыми, чернильные пятна естественное положение дел)))
Творение Искусственный Интеллект (169812) 4 года назад
Учился давно, но никаких фишек с ручками не было. Зато играли на мелкие монетки в "биту" ( ставят монетки в горку и бросают биту с определённого расстояния). Вот битки (металлические диски) и были предметом гордости, зависти, соревнования, а совсем не копейки, которые выигрывали и пускали на мороженое для всех игравших. Играли и на металлические пробки от бутылок, самые диковинные пробки ценились больше и тоже были "фишкой". Сейчас, насколько знаю, фишкой являются смартфоны и всякие принадлежности к ним
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378259) 4 года назад
Ручки нынче разные, но в отличие от прошлого на них внимания не обращают, просто каждый выбирает то, что ему нравится - кому-то лишь бы писала, кому-то что-нибудь розовенькое с кисточкой и стразами)