Какой медиаплеер взять ???
Народ бюджет до 3к деревянных и авито (поблизости). Нужно фуллХД максимум и вывод на ресивер 5.1. Что из этого менее глючное Seagate FreeAgent Theatеr+ или Asus OPlay HDP-R1 ???
Какую-то древность выбираешь, лучше на андроиде взять приставку с оптическим выходом, если ресивер оптику не понимает, то конвертер докупить. Это всяко лучше того старья, что ты предлагаешь, те проигрыватели уже не все форматы поддерживают.