Объясните вкратце устройство аттракциона "автодром". Кому не лень)

Дыньколюб 228 Мастер (1263), на голосовании 4 года назад
Вот там ездят бамперные машинки, сверху у них токоприемник на штанге - это понятно. А второй контакт где? Получается пол под током все время? А если ребенок вывалится на пол из машинки или выйдет? Да и не увидел я на фотках никаких токоприемников снизу. Как она ездит? Это колесико снизу - это второй токоприемник?
Голосование за лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468409) 4 года назад
Электропитание подаётся посредством двух токосъёмников: один расположен под днищем и касается пола, другой устанавливается на длинной штанге и прижимается к потолку. Существуют также машинки, у которых контакты располагаются только на полу (несколько изолированных друг от друга металлических полос с чередованием полярностей; напряжение питания в этом случае — не более 48В), а также — с автономным питанием от аккумулятора, чтобы оборудовать автодром на любой площадке [5]. Для смягчения ударов при столкновении машинок друг с другом и с оградой площадки машинки оснащаются резиновым бампером, опоясывающим корпус. Скорость передвижения бамперной машинки составляет 6-10 км/ч.
Дыньколюб 228Мастер (1263) 4 года назад
Это я читал, но я не вижу никакого контакта под нищем. И непонятно что будет если кто-то коснется пола во время езды?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468409) 48 вольт слижком мало чтоб ударило током даже если человек голый и мокрый то почувствует пошипывание... но люди то сухие и в обуви ?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615501) 4 года назад
а как трамвай ездит? тоже один провод над головой, второй - рельс

просто пол и рельс заземлены, и никого от них не убьет, току некуда течь