Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647132) 4 года назад
По данным Selectivv, в Польше живет больше украинцев (56%), чем украинок (44%). Мужчин больше в небольших городах и деревнях, женщины чаще всего живут и работают в крупных городских центрах. Исследователи сочетают этот факт с тем фактом, что в больших городах растет спрос в сфере услуг, в которой преобладают женщины, – в ресторанах, магазинах, салонах красоты и здравоохранении. В свою очередь, провинции не хватает рук для физического труда – в том числе в строительстве и на фермах.

Интересно, что целых 12% украинок использует мобильные приложения для планировании беременности. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Это может означать, что граждане Украины планируют остаться в Польше навсегда и создать здесь семью.

По данным со смартфонов известно, что 95% украинцев, легально работают в Польше, имеют польские банковские счета. Это облегчает жизнь экономическим эмигрантам – украинские банки не охвачены системой IBAN, а это означает, что перевод денег занимает много времени и является относительно дорогим. Среди банковских приложений наиболее популярными являются PKO BP, Pekao и mBank.

Украинцы, живущие в Польше, также часто пользуются услугами польских операторов мобильной связи. Среди украинцев, выбирающих украинский язык, наиболее популярными операторами являются Play (43%), T-Mobile (36%), Orange (12%) и Plus / Cyfrowy Polsat (9%).

Сколько украинцев проживает в Польше? Данные получили с их смартфонов

https://poland2day.com/pl/v-polshe-prozhivaet-1-27-milliona-ukraintsev-chto-zhe-govoryat-dannyie-s-ih-smartfonov/
Остальные ответы
Мартынов Александр Оракул (60831) 4 года назад
Карта преобладания польского и украинского населения в районах Польши.
Олег Оракул (82667) 4 года назад
Данный вид карты называется - плотность заселения. Есть аналогичные по деревьям и животным в лесах, рыбам в воде, и даже - по каждому отдельному биологическому виду любого живого существа.

Данная конкретная карта - показывает - плотность заселения территории государства "Польша" людьми. С дополнительными градациями - национальной, гендерной и по типу населённых пунктов
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Количество Украинцев в Польше вроде...