можно ли с помощью права решить все проблемы в обществе?

Владислава Мельникова Ученик (100), закрыт 4 года назад
можно ли с помощью права решить все проблемы в обществе?
Лучший ответ
MARCUS DIKAN Мудрец (10845) 4 года назад
Неет. Невозможно. Не все понимают метод пряника - кому то нужен строго кнут)
Владислава МельниковаУченик (100) 4 года назад
можешь конкретнее? пожалуйста (
MARCUS DIKAN Мудрец (10845) Ну вот смотри более менее адекватному человек можно разьяснить что по чём - что делать хорошо, что нужно и чего не следует. И допустим возьми человека - неоднократно привлекавшегося) Как ты до него до несёшь - что так делать ПЛОХО. Он нормального языка не понммает - в лицо кивает и клянёться - а за спиной уже нож точит. Это минимальный пример. А по максимому - Везде разные соц слои, религии - устои, правила. Никакое право не решит - оружейный конфликт, ниакая бумажка и закон - всё произойдёт из за мелочи - кто то кого толкнул кто то не так посмотрел - кто то не то сказал, кто то не та воспринял - и поняслось. Или религия - самая больная тема - вроде как бы БИБЛИЯ, КОРАН Нельзя проливать кровь - но во имя религии полегло столько народу - абсолютный рекордсмен - никакое право не поможет.
Остальные ответы
Wilf Wieles Профи (844) 4 года назад
С помощью рождения мессии и метеоритов в Чикаго да