Не работает OF-F (Full Time Servo AutoFocus) в live view на фотоаппарате nikon d5100

Root Hout Ученик (91), закрыт 4 года назад
Не работает OF-F (Full Time Servo AutoFocus) в фотоаппарате nikon d5100. Я его включил (режим неприрывно фокусировки) он один раз сфокусировался, на том, что было по близости и всё больше не хочет фокусироваться, чаще всего это происходит в плохом освещении, но если какое - то место освещено получше от лампы только если оно достаточно яркое опять же, то фокусируется, если лампа чуть потучклее то всё не фокусируется просто зелёный квадрат, хотя и не сфокусирован, но если начать двигаться, то станет моргать красным, так и не будет фокусироваться. Кстати днём при хорошем освещении тоже часто промахивается и фокусируется долго, а иногда вообще не фокусируется при зуммировании просто моргает красным, если только не подождать и не постоять неподвижно минут 10 и то не факт что что то получается. Может кто то с этим сталкивался или знает что делать. Забыл написать это всё в режиме live view
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33588) 4 года назад
режим live view в зеркалках фактически нерабочий, для галочки.
покупай нормальную современную бзк
Root HoutУченик (91) 4 года назад
У меня в nikon d3100 af-f получше был, а этот вообще как-то плохо фокусируется, а иногда не фокусируется вообще
Φωτογράφος Просветленный (33588) нет нигде хорошего режима в этих камерах, не говорите ерунды.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Как работает, так и работает. Ничего аномального в этом нет. Автофокус в этой камере, вообще, весьма посредственный, а следящий в видео никакой.
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 4 года назад
Root Hout, я б на твоём месте режим постоянной следящей АФ в режиме Live view назвал бы правильно - AF-F.