Жирный шрифт в windows 10

Дмитрий Долотов Знаток (418), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, шрифт №1 мне совершенно не нравиться он становиться таким после переустановки windows 10,потом через некоторое время, не понятно почему он становиться шрифтом №2, то-есть жирность убираеться, может кто то знает с чем это связано? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Michael S Оракул (52076) 5 лет назад
Экранный шрифт? В параметрах быстродействия отключи Сглаживание неровностей экранных шрифтов, он станет таким-же тонким и угловатым
Win+Pause Brek - Дополнительные параметры системы -Быстродействие - Параметры
(Не совсем понятно из формулировки твоего вопроса : какой нравится, а какой нет) .
Дмитрий ДолотовЗнаток (418) 5 лет назад
да спасибо, это помогло
Michael S Оракул (52076) У тебя просто, может, сторонняя программа какая-то переключает режимы в параметрах быстродействия ? У меня вот так и всё устраивает . Мало того : есть функция ClearType. (ClearType это технология сглаживания шрифтов Windows, предназначенная для того, чтобы текст на современных жидкокристаллических мониторах (TFT, IPS, OLED и других) был более удобным для чтения. Использование этой технологии на старых мониторах CRT (с электронно-лучевой трубкой) не требовалось ) Панель управления - Категория Крупные значки - Настройка текста ClearType -Включить ClearType -Далее -Далее.... Готово