Получается занимать в конференциях КХЛ первые места нет смысла, если победитель все равно определится в Кубке Гагарина?

Ернар Искусственный Интеллект (109529), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
или я чего-то не понимаю? Автомобилист весь прошлый сезон лидировал, но толку от этого не было никакого, так получается? просто не шарю в системе хоккея
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (164749) 4 года назад
Во-первых, соперник из низа плейоффной таблицы достаётся. Во-вторых, преимущество своего поля.
Насчёт Автомобилиста. В плей-офф совершенно другой хоккей. И там важную роль играет командный опыт борьбы на этом этапе. Ну и в каком физическом состоянии команда подошла к финальным играм сезона. Одни приходят на подъёме сил, а другие - уже выдохлись. Это целая наука и профессионализм тренеров по физподготовке.
А бывает, что лидер (ы) вылетают как раз к плейофф из-за травм. Тут уже фактор везения/невезения срабатывает. Именно поэтому плей-офф - самая интересная часть сезона. Особенно в НХЛ, где можно выйти в ПО с последнего места, а затем получить Кубок Стенли.
Остальные ответы
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92817) 4 года назад
Игра на своём поле в Кубке от места в Чемпе зависит.
Семён Мудрец (19847) 4 года назад
Зачем зад вытирать, если снова надо будет с.... ть!, Команды стараются занять, место повыше, чтоб попасть на более "слабого" противника, а там уж...
Александр Потапычев Мыслитель (7152) 4 года назад
Примета плохая-победитель регулярки не берет Кубок.. но приметы и стереотипы нужно ломать, что в НХЛ и сделал Вашингтон
ЕрнарИскусственный Интеллект (109529) 4 года назад
а за эту регулярку хотя бы что-то дают? кубок там маленький, медалик?
Александр Потапычев Мыслитель (7152) Континентальный Кубок называется победителю регулярного сезона. Победителям конференций и дивизионов-не в курсе
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Просветленный (49979) 4 года назад
Как бы так, но лучше выше место, чтобы соперник послабей достался