Не пойму систему оценивания по ОГЭ и ЕГЭ.
Допустим человек говорит, что сдал на 34 балла, то есть на пять. Тогда что такое "100 баллов".
Знаю, вопрос смешной
на ЕГЭ есть первичные и вторичные баллы. первичные, это те, которые он заработал за задания, грубо говоря те же 34, это максимум за все задания. далее они переводятся по таблице во вторичные, т. е. максимальные 34 балла будут равны 100 вторичным баллам, которые потому нужны будут для поступления. Таблица так и называется, перевод из первичных во вторичные баллы. в ОГЭ такой системы нет, там только одни баллы (ну или перевод в оценки, а в ЕГЭ оценок нет, только в математике база есть). надеюсь понятно объяснил
Да я сам не знаю :I