Можно ли учебник отнести к СМИ?

RedCoast Профи (630), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 2 ФЗ "О СМИ" под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).
Книга не имеет периодического характера распространения,
а потому не являются СМИ.
Остальные ответы
KekestanForever Профи (812) 4 года назад
Да.
Средство? - Да!
Объект массового пользования? - Да!
Содержит в себе инфу? - Да!
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
Учебник это средство обучения.
СМИ это средство запудривания мозгов.
Федор Ученик (33) 4 года назад
Нет.

Средство массовой информации - передает новости, а в книжках новостей нет. Там систематизированная инфа по определенному предмету