свежий натюрморт без обработки. напишите своё мнение, какие чувства он вызывает?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Чувство острой нехватки на столе пепельницы с окурками "Беломора", грязных вилок, банки с консервами "килька в томате" и надкусанных кусков черного хлеба "кирпичик".
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
думаю, что показывать то что вы описали было бы неэстетично
Фотограф -любитель Просветленный (43479) Но это - жизнь!
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16333) 4 года назад
Чувство грязного стола, Чувство что кто-то промазал с резкостью (недолёт, судя по столу). Чувство переэкспонирования. Чувство полного отсутствия композиции.
А! И чувство неумения фотографа работать с мягкорисующей оптикой.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Не надо показывать без обработки - это плохо без обработки, потому что композиционное построение очень зависит от яркости, контрастности и вообще, видимости объектов. Не зря советуют привязывать к черному и белому. Вообще, зачем Вам край стола? Что он там делает? Ради чего выбиты света? Я не против выбитых светов, но зачем? У Вас в главной акцентной области непойми что с выбитыми светами, это, как бы... не вполне понятно.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
а как не показывать край стола? тарелочка с арбузом должна же на чём-то стоять
Владимир Высший разум (140450) Это Вы должны придумать. У Вас в коспозиции появилась зеленая линия, которая не пришей к ноге глаза. Либо обустраивайте ее (чтобы она включалась в построение не только по смыслу но и композиционно) либо уберите.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) 4 года назад
Я этот арбуз есть не буду: он пару дней лежал в холодильнике!
Источник: Свежесть бывает только одна -- первая
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
свежий. только сегодня купил специально для натюрморта. одни расходы на эти натюрморты
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) Но выглядит как не свежий, может он в магазине долго лежал... что касается фотографии: выглядит скучновато, может поэтому арбуз показался вялым. Красному арбузу нужно было что-то противопоставить. Вот, например, цветовая схема (два цвета взяты из вашего арбуза): https://colorscheme.ru/#0131PIIvvMPNK
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 4 года назад
Обычно, когда смотришь на фото, начинает чего-то из изображенного хотеться. Купить котёнка, пройтись по этой аллее, скушать пироженку, сьездить отдохнуть в дальние края в хорошей компании.
Эта фотография побуждает прислать немного денег автору, что б он хоть вдоволь поел арбуза.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125820) 4 года назад
А что там на фоне?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
лошадь. совсем неопознаваема?
Андрей П. Мудрец (16333) нет
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Ассоциация с соленым арбузом... Фу какая гадость... )))
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
никаких, Валер, кроме одного, что человек нажавший на кнопку, не особо себе представлял, зачем он это делает и что получит в результате...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
это взгляд со стороны. а так ведь натюрморт это на мой взгляд чисто постановочный жанр. в основе которого лежит идея, часто понятная только автору. согласно идее автор подбирает предметы для композиции, но идея может оказаться ошибочной, а объекты и результат не соответствовать тому что хотелось
Сергей . Гуру (4953) " в основе которого лежит идея, часто понятная только автору" зачем выставлять на суд других то что понятно только автору?
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Предмет читается ясно, а попробовать не хочется.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 4 года назад
сравни
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118450) 4 года назад
а что это такое, похожее на маленькие яблоки?
черешня это
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Пытался рассмотреть, кто кого пялит на кресле на заднем плане. Не смог. В бешенстве разбил свжекупленный тилифон ап стену. Пикунов ты негодяй, адназначна