Органы опеки при разводе

Анастасия Кленкина Ученик (129), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: суд по разводу проходил в городе N в районе A (по месту регистрации ответчика). В процессе учавствуют органы опеки, т. к. есть годовалый ребенок. Но ребенок прописан с матерью в том же городе, но в районе B. Само собой, органы опеки должны проверить условия жизни ребенка. Вопрос: из какого района будут направлены органы опеки?
P.s. На суде присутствовали представители опеки из района A.
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 4 года назад
Из обоих зовите
Анастасия КленкинаУченик (129) 4 года назад
Они должны прийти по постановлению суда, которое получили их представители, а не я должна их звать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) Значит суд пусть обоих зовёт) Если ребенка хотят оставить отцу- вполне нормально что опека по месту его регистрации
СерыйИскусственный Интеллект (221455) 4 года назад
А. К. - Вы вообще с опекой переборщили. не нужна она если не определяете место жительства ребёнка. Проверка будет произведена опекой если суд их привлечёт в качестве третьих лиц. намудрили вы что-то и конкретно.
Анастасия Кленкина Ученик (129) Я была в суде, мне лучше знать. Была там опека или нет и что они там делали.
Остальные ответы
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) 4 года назад
проверить условия жизни ребенка только в случае спора, с кем из родителей ребенок будет жить
Анастасия КленкинаУченик (129) 4 года назад
Вообще-то вопрос о другом. Это во-первых. А во-вторых, до 3 лет даже без спора обязаны проверить.
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) с какого перепуга им лишнюю работу делать, ребенок остается с вами, если подадите иск об определении места жительства ребенка с вами, то тогда опека вашего района и придет с проверкой, чтоб составить акт об условиях вашего проживания, не подадите, никто и не придет
СерыйИскусственный Интеллект (221455) 4 года назад
А. К. - Кто вам наговорил такое про обязательность проверки при разводе? Сочинялки.
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Опека участвует в процессе если определяется место жительство ребёнка (ст. 78 СК РФ), а при разводе нет. Если уже участвует, то орган опеки по месту фактического проживания матери с ребёнком проводит проверочные мероприятия. Составят акт. Вы накуралесили что-то.
Развод могли и в суде по месту жительства женщины проводить, ст. 29 ГПК РФ.
Взыскать алименты на себя и на ребёнка не забудьте.
Анастасия КленкинаУченик (129) 4 года назад
Ребенок прописан у меня, со мной же и остаётся. Отца ни кто в счёт не берет. Его вообще родительских прав лишают. Дело в том, что мне сказали, сто опека в течении 3 недель придет. Я и не боюсь проверки. Но... Прошел месяц. Ни кого не было.
Серый Искусственный Интеллект (221455) Если нет у вас спора по месту жительства ребёнка, то опека и не придёт, её не требуется участие в разводе.