Как законно! Повысить з. пл новому сотруднику или снять с меня 0.5 ставки?

Татьяна Гончарова Профи (810), закрыт 4 года назад
На работу приняли нового сотрудника, который отработал 6 месяцев .Сотрудник поднял вопрос о повышении з. платы, т. к. при приеме на работу ему обещали зарплату больше, чем прописано в договоре. Начальник отдела кадров просит меня написать заявление на отказ от0.5. в пользу нового сотрудника. 0.5 ставки по внутреннему совместительству, которое мне было назначено при приеме на работу к моей основной ставке, за дополнительную нагрузку. Кадровик объясняет это тем, что наши функциональные обязанности схожи, а зарплата у меня больше, и надо поделиться, но нагрузка остается та же, в договорах разные должности. Организация бюджетная.
Лучший ответ
Олег Косарёв Гуру (4386) 4 года назад
Что за бред - "заявление об отказе в пользу".

Дичь и кукузм.

И непонятно, зачем вам решать чужие проблемы, если ваша работа состоит в другом и оплачивается именно она.
Татьяна ГончароваПрофи (810) 4 года назад
Спасибо за ответ! Отдел кадров говорит, что все кто работает на бюджете и у кого совместительство дополнительной 0.5 ставкой идет, будут снимать. Сказали новая реформа! Весь инет перешерстила и ничего не нашла про новую реформу. Еще раз спасибо, я Вас услышала.
Остальные ответы
Загадочник Просветленный (34736) 4 года назад
надо жаловаться в пркуратуру