Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Негативные мысли из-за трудностей в жизни.

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 3 года назад
Это где-то два года так. Не знаю, насколько масштабны мои трудности со стороны.
Кстати, замечал в соцсетях, что люди добрее относятся к злодеям, и это страшно, раздражает и завистно. Говорят, что они такие из-за общества, нелюбви, алкоголя и т. д. Что хороший возможно стал бы хуже, если бы пережил такой опыт. Вот как?
Меня, например, очень редко обнимали, у меня никогда не было девушки, с 13 лет не было друзей, я жил в относительно плохих условиях. Значит мне тоже можно беспределить, брать силой что-то и т. д.?
Ну да, для такого сперва нужно стать человеком, которому нечего терять, наверное, а я цепляюсь за жизнь, за социум, за людей, за принципы, да и впечатлительный вроде.
Нужно научиться адаптироваться. Иногда ощущаю потенциальную угрозу своей жизни и здоровью. Меня полтора года назад кусала собачка.
Проблемы с внешностью и здоровьем (маленькие черты лица, тонкие руки и ноги, некоторые волосы седые, хотя мне 18, головка пениса не открывается при возбуждении, под головкой смегма), сильная лень (давно не мылся, не брился, зубы не чистил, одежду и постельное бельё не менял). Многое какое-то непонятное и хочется разгадок. Стать позитивным или пофигистом не хочется, а вот разобраться и решить свои проблемы хочется, ну или, не дай Бог, выполнить негативные мысли. Не хватает решительности, сил, мотивации. Жить я хочу.
Дополнен 4 года назад
Кто-то возможно спросит: а в чём вопрос? Да нет его, наверное. Просто нужно немного внимания, поддержки что ли, и всё такое. Сколько мне тут советов давали, я почему-то их не хочу выполнять.
Дополнен 4 года назад
Вот долгое время пытаюсь решиться привлечь к себе внимание врачей (пойти к ним, или вызвать их стыдно и т. п, а вот привлечь их внимание - можно. Пока что так). Есть еще один способ: новый закон об обновлении прописки (вы уже обновили, интересно?).
Надо, чтобы они пришли, оштрафовали и отправили на работу, ну или в армию. Раз сам не могу мотивировать себя к чему-то, может кто-то сможет показать путь, дать ориентир и всё такое. Так раздражает, и даже пугает, что впустую трачу свои возможности, право выбора и т. д., а жизнь и время проходят.
Мне 18, но я не учусь, не работаю, и так стыдно. С родителями иногда ссоримся по этому поводу.
Дополнен 4 года назад
А как на вкус и цвет тёмная сторона нашего людского мира? Каковы масштаба зла? Как совершаются злодеяния? Как после насилия ведут себя жертвы и преступники? Если зло - это страшно, то почему люди гуляют по ночам, веселятся, ходят в клубы, если в мире преступления, войны?
Почему, например у меня не получается убить даже насекомого, а некоторые люди (политики, например) устраивают войны, запускают волну насилий, и вроде спокойно живут, не пытаясь менять всё это?
Страшно и не хочется быть супер позитивным, не обращая внимания на потенциальные угрозы. Вон говорят в новостях, что уже травят людей пальмовым маслом, который в повседневных продуктах. А ещё люди пугают, что медицина плохая.
Дополнен 4 года назад
Наверное, нужно отключить чувство страха и боли, ну или сильно подружиться с ними. Так пугает, что есть куча страшных смертей, страшные болезни, страшные события.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сюка Бяка Мыслитель (7563) 4 года назад
Полежать в психушке месяц другой - взгляд на жизнь измениться :D
Настасья Я Мыслитель (7913) 4 года назад
Если ничего не меняешь, значит именно так тебе и нравиться. А общество диктует другие правила поведения и мышления. Вот и возникает раздрай. Просто признайся себе в этом и живи дальше. Ты такой, грязный и счастливый, что можешь себе позволить быть таким как хочешь. Поменьше напряг себе делай. Если что то не хочешь делать, значит не надо.
лариса кербис Инструктор йоги, фитнес тренер, обучение аэройоге, 5 лет 4 года назад
- Начни с упражнений, планки например, на пресс, на растяжку, чтобы почувствовать хоть немного свои мышцы, почувствовать себя
- Ну, в любом случае пока занимаешься ...употеешь, как ни крути, в ванну и гигиена

Не быстро, месяцы, но окрепнешь... появится интерес окружающих, появится девушка....
И тут, упс, общение.... найди тему за эти полгода - год, изучи, чтобы было интересно общаться ...

Ну а раз планка, упражнения.... изучи йогу, хатха йогу, анатомию йоги.
Удачи! Или на тренировку приходи! Только помытым, а то девчата ...вынесут))
Кэрол Ученик (112) 4 года назад
Слушай... на самом деле это твои проблемы. При желание человек может все. А ты мужчина и жалуешься в интернете, вместо того, чтобы хотя бы соблюдать обычные нормы гигиены. На все вопросы есть ответы. Это книги. Читай книги. Там найдёшь ответы и как смотивировать себя. И как стать успешным! И как не лениться!! Тебе должно быть стыдно, что ты парень а ничего не добился. Нет ничего невозможного
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Аморальные желания у меня в основном, из-за зависти и прочих негативных эмоций.
Почему каким-то людям можно, а мне нельзя? Ну да, они смелее, наглее, и им наверное пофиг, что о них и их хороших и плохих поступках подумают другие, ибо жизнь коротка. Не стоит, наверное, всему придавать большое значение, и всё такое, но от этого не хочется избавляться пока что.
И не забывайте про пальмовое масло, пожалуйста, который травит людей, и который в повседневных продуктах вроде.
Кэрол Ученик (112) Хватить все считать, судить и смотреть на других. Проблема в тебе. Я была в такой же ситуации как и ты. Только хуже. Без родителей, в унижении, оскорблениях, без друзей и нищете. Я тоже видела что-то кто-то счастлив. Это жизнь. И нужно самим все предпринимать. А тв жалуешься и критикуешь вместо того, чтоб просто пойти помыться. Никому нет дела до твоих проблем. Ты даже помыться не можешь. Если тв тратишь время на критику и ждёшь чуда то так и до конца жизни просидишь.
Абадон Громов Оракул (63790) 4 года назад
устройся на роботу на котрой нет врмени думать
Источник: й
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Попробуй начать учиться или работать. Может все и наладится. Удачи
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Эко тебя с эспумизана торкнуло
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Давай я тебя пообнимаю!!
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Мне больше хотелось бы, что меня девушки обняли. Хотя я вроде никогда не обнимал их (не припоминаю такого), но со стороны это выглядит классно вообщем.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) ))))
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309623) 4 года назад
диву даюсь. Как ученик. так куча надуманных проблем. Грамотный, логически мыслящий, но не в ту сторону. Армия тебе в помощь-год и все дороги открыты, самооуважение и уважение окружающих, возможность после армии поступить в любой вуз или остаться и служить с обучением. карьерный рост опять - таки. Не будь тряпкой ленивой, возьми себя в руки, учи языки-очень в жизни пригодятся. Эх. нам бы такие возможности в СССР.!!
ну а про помыться-даже писать стыдно. Фотка-шутка. хахахах
Девушкинедаютмне Знаток (296) 4 года назад
Меньше дрочи, бросай курить, пить. Ты не сравняй себя с огромными людьми у них больше проблем чем у тебя. Войну начал человек проклятый, который хочет вернуть себе прошлую жизнь такую как у тебя. Ты сравняй себя с обычным человеком, бедным и они довольны что хотябы живут. С этого начинается. Много трудностей ты еще не видел. Меньше расслабишся больше расслабишься в центре внимании людей.
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Для начала отложи лень в сторону. Хотеть действовать и действовать - разные понятия. Можно всю жизнь хотеть и не сделать ничего.
Doctor Who Ученик (24) 4 года назад
Просто скажи акуна матата и живи без забот
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Ты лентяй. Всем плевать на твою лень. Не хочешь добиваться хорошей жизни - сложи руки и лежи на кровати. Родители не вечные. Стыдно от того, что ты уже должен помогать родителям, а они все ещё содержат тебя.... Дать бы тебе, на их месте, пинка под зад и выписать на улицу: выживай как хочешь! Ищи жилье, работу, еду.... А то, несложно сидеть и прокрастинировать в теплом доме, с интернетом и едой! И рассуждать о собственной депрессии из-за собственной лени.
AryaУченик (111) 4 года назад
Вот так "мудрец", а ерунду пишите. Не хлебом единым жив человек. Не замечаете, что человек прежде всего хочет разобраться в том, что есть хорошо, а что плохо. Это правильно, и только потом надо действовать.
Вы тут упомянули родителей - а почему эти горе-родители не объяснили своему чаду, в чем смысл жизни, не указали правильную дорогу? И скорее всего потому, что сами не знают, чему они могут научить своих детей.
Вы мыслите как типичный эгоист - всем дать пинка, моя хата с краю - ничего не знаю, не мои проблемы и т. д.
А ведь можно и по-другому - "чужой беды не бывает".
Эх.... диванные мудрецы.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Всем, об*ясняли еще в школе. Кто-то не хотел учиться! Кстати, ни хорошо, ни плохо - нет. То, что для Вас плохо - для меня может легко быть прекрасно. Я не буду об*яснять суб*ективность мировосприятия и его ограниченность. Раз Вы.... (такой/ая) образованный/ая, просто обязаны знать такие элементарные вещи! Родители. Тоже люди. Им так же свойственно ошибаться. Плюс, педагогического образования, у них нет, наверняка. Чужой беды не бывает.... Правильно. "Ты не сможешь никого накормить, если твоя кастрюля пуста" - гласит восточная мудрость. Мне бы кто помог! Например Вы. Открыли глаза на "диванного мудреца"! Что ж.... Переезжаю на кровать. Снимаю шляпу, мадам/месье....
Rnj Fghjk Знаток (284) 4 года назад
Найди источник своего счастья : любимого человека, спорт, полезное питание, хорошую работу, друзей хороших - все это приносит смысл жизни !
Сейчас многие избегают негативных и проблемных людей !
Не хотят нести ответственность и на себя цеплять проблемы
Поэтому твоё счастье только в твоих руках
Как и твоя жизнь !))