Массажист, лечебный массаж, образование.

Лена Тарасова Ученик (197), закрыт 4 года назад
Хочу заниматься лечебным массажем. Читаю, мол, чтобы устроиться на работу потом (именно лечебный массаж), то необходимо медицинское образование, а какое именно?
Лучший ответ
(солнце_без_тепла) Гуру (4934) 4 года назад
На медицинский массаж лечебный нужно учиться 5 лет плюс орденатура. и потом курсы повышения .квалификации около 300 часов. в меде вроде нет отдельной учебки на массаж вам нужно идти на лечебное дело какое нибудь. если массаж общий оздоровительный то достаточно курса на классический массаж и вы трудоустроитесь.
Остальные ответы
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
да любое, люди тупые - и в большинстве случаев это формальность... но по идее медсестренское образование, где и учат массажу.... ну или ещё где....