Какой самый большой исторический миф в который люди до сих продолжают верить?

И. М. Воробьянинов Просветленный (45184), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Валера Подкаленко Мыслитель (7664) 4 года назад
Происхождения человека! Благости!
И. М. ВоробьяниновПросветленный (45184) 4 года назад
Дарвин всех обманул?
Валера Подкаленко Мыслитель (7664) Да! Нам навязали эту теорию! Благости!
Остальные ответы
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
Существование бога - самый большой исторический миф.
Пьяный мастер Оракул (81375) 4 года назад
Любая религия- "исторический миф"
richard k Оракул (89665) 4 года назад
Иго Золотой орды на Руси.
Марк Марк Оракул (77010) 4 года назад
Дейл Купер 1 минуту назад
Гуру (3672)
Существование бога - самый большой исторический миф а миф
о том что дурная природа создала наш мир а вонючая и вечно пирдящая обезьяна
родила атеистов это не миф.???

О да и миф о том что крепостная Россия присоеденила народов а свободная Англия завоевала народов!
John G. Wild Оракул (97055) 4 года назад
Лед! Лед - это миф!
И. М. ВоробьяниновПросветленный (45184) 4 года назад
Я думал Вася Вакуленко его развеял)
John G. Wild Оракул (97055) Не. Особенно лед в холодильниках.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Историчность Иисуса. Впрочем, историчность Мухаммеда, историчность Конфуция и историчность Гаутамы тоже под толстым вопросом...
NiemandИскусственный Интеллект (207094) 4 года назад
А историчность какого-нить Кашпировского или Чумака тоже отрицаешь, чувак? Механизм-то тот же самый.
Да и придумать просто "от балды" такое невозможно.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) А никто ничего и не придумывал. Большинство евангельских рассказок об Ииусе -- это переписЬки либо Ветхого завета, либо Гомера. А в Деяниях апостолов для кучи есть еще и толстая переписЬка их Эврипида...
Пётр ВонючкинМудрец (12938) 4 года назад
Ну можно допустить что бегал некий мужик, всякие проповеди толкал, за что его и распяли. Потом тело тупо спёрли, а остальное довыдумали.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) У Иосифа Флавия в "Иудейских древностях" гораздо менее впечатляющим деятелям отводится то полстраницы, то несколько страниц. Про Иисуса там один абзац, причем это явно христианская вставка четвертого столетия (христианские писатели третьего столетия, в частности, Ориген, недоумевали, почему у Иосифа ничего нет об Иисусе). У Филона Александрийского, который жил в это время и систематически писал обо всех заметных явлениях в жизни евреев (в частности, он участсвовал в посольстве к императору Калигуле с жалобами на Понтия Пилата) об Иисусе нет вообще ничего... [Продолжение следует]
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 4 года назад
Для истории - это по большому счету плевать. Их задача привести историю хоть не в совсем правильную, но общую базу. Надо чтобы было нечто общее, на которое опирались бы все. Помните, как учебники при СССР? В любой точке союза - одинаковые. Будет общая история, не будет бардака в этой области. Это как алфавит, можно долго спорить, что нет буквы "я", а есть "йа", но это только всё усложнит и разобщит. А история должна объединять.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё что описано в учебниках до 20 века 100% сказка.
А на этих сказках построены религиозные сказки.
Не было Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима, Древнего Израиля...

Теперь развеем миф о великом военном прошлом нашей истории
https://cont.ws/@9093451073/1356387
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
Пакт Молотова и Рибеетропа.
Ленд-лиз
История возникновения коммунизма
Slava Искусственный Интеллект (161695) 4 года назад
Их хватает.... и монголы с их сказочной империей, и древняя китайская цивилизация, и Крещение Руси.... среди мифов, как среди рифов...