Хочу переехать в Москву, с чего начать, какие трудности и стоит ли вообще ехать?

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Для начала посмотри вакансии на московских сайтах, цены на аренду жилья. Потом поезжай в разведку: походи по фирмам, которые тебе интересны, зайди в службу занятости. Но сначала четко определи цель переезда. Вот тебе инструмент для самоопределения. Удачи!
Остальные ответы
Волчара Позорный Ученик (226) 4 года назад
Если ты нормальный то нет. Если же нет то еть и не возвращайся.
Сталкер Оракул (55001) 4 года назад
Город красивый, но суетный. Отдыхать там хорошо в отпуске. А чтобы жить - упаси бог!
Сергей ПетровГуру (3808) 4 года назад
И где там отдыхать) , это морской курорт?
Золотое кольцо - туда возят на экскурсии.
Наделенный Опытом Мыслитель (9165) 4 года назад
с начало найди работу или определись где будешь пахать. 1е это дорога по дороге жрать хочется пипец
Денис Шелег Мастер (1511) 4 года назад
Если денег много. Тогда есжай. Вообще будут трудности со всем. Не найдешь вообще свободного места (поковки) в %70 парковки платные. Бесплатные все забитые. Жилье тоже не дёшево. Цены на еду, рестораны будут выше, чем скажем в Подмосковье. Лучше приехать в Домодедово и жить там. Ездить на Электричке будет дешевле, чем в Москве арендовать квартиру.
А да, в Москве очень трудно куда-то устроиться.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Ехать стоит.
Но денег нужно с собой нормально.
Только за квартиру сотку отдашь, за первый и последний месяц+ риелтор.
Камилла Баданова Ученик (193) 4 года назад
Москва город для работы, а не для жизни. Вы должны осознать, что развлекаться там будет некогда. Придется пахать и пахать 24/7, не брезгуя работой, не показывая свое недовольство, иначе на ваше место работодатель с легкостью найдет другого. Для переезда в МСК вам нужно 150-200 к для двух первых месяцев. Пока вы найдете квартиру/комнату внесете залог (полную стоимость за 2 месяца или же 80 %) и будете искать работу.
sergei gridasov Мудрец (15540) 4 года назад
Сначала надо заглянуть в кошелёк и проверить банковскую карточку .
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
И карманы почаще проверять-там карманников больше, чем во всей России.
Григорий Орехов Просветленный (40374) 4 года назад
Попробуй
Но сначала найди работу и жилье
Дмитрий Минск Оракул (55781) 4 года назад
едь. ты нужен там
Александр ПетровУченик (60) 4 года назад
НО КЕМ?
Дмитрий Минск Оракул (55781) программистом же
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Для начала попробуй устроиться на вахту с общагой.. Поработаешь пару месяце - сделаешь вывод..
Shaman Гуру (2551) 4 года назад
Без крайней необходимости лучше не надо. Если необходимость есть, то сразу запаситесь успокоительным, и крупным счётом в банке или кучей наличности. Без этого лучше не лезть.
Главарь Хомяков Просветленный (23141) 4 года назад
Если чувствуешь в себе силы, то езжай.
Квартиру можно снимать не в самой Москве,
а в ближнем подмосковье.
Комната или однушка 10 - 20 т. р.
Москва - город для молодых,
готовых работать.
Она даёт много шансов.
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 4 года назад
Город избранных и коренных, в котором все соблазны стоят дорогого и в котором нужно много работать и быть человеком с большой буквы - иначе не задержитесь.
Братство СестринствоМыслитель (7474) 4 года назад
Да ладно заливать. Все соблазны стоят дорого на Камчатке, где за пару помидор ты вываливаешь 500 рублей, а за килограмм огурцов - 600. В Москве всё копейки, по сравнению в дальним Востоком.
Братство СестринствоМыслитель (7474) 4 года назад
Ты платишь за 2-х комнатную квартиру 25 тысяч в месяц ЖКХ? У тут платят?
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) А вы всё картошкой и колбасой измеряете... я-то про другие ценности говорю.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215639) 4 года назад
Трудности гарантированы )
Легче, если есть приятель москвич.
Ещё легче с дефицитной профессией.
Сергей Кононенко Мыслитель (7000) 4 года назад
Начни с того, что запасись хорошим количеством денег. Ну... например миллионов 10 Евро. Или Долларов ))) И потом езжай спокойно, будешь уверен, что тебе точно на всё хватит... В любом другом случае денег будет не хватать, и, как следствие этого, придётся идти на разные компромисы... работать - где придётся, за зрЯплату, которую "дадут" ) Раздражение и негатив будут нарастать, раздражение копиться, уверенность что тебе НАДО ТАМ БЫТЬ уменьшаться. Куда это приведёт, зависит от типа личности... или просто будешь бухать по чёрному, или... варианты )
Николя Просветленный (31005) 4 года назад
Какой ваш возраст, специальность, какая сумма денег есть в наличии?
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
ск. родственников, друзей живут там и процветают, которые хотя-бы умные подсказки будут давать ..
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Москва - лёгкий город для жизни. Те, кто её поливают говном, не жили на Дальнем Востоке в суровых северных условиях с вечной зимой и снегом, где билет до Москвы на самолёт стоит 100 тысяч рублей на человека. Это вам не в Сочи слетать за десятку! Или в Турцию на 300 баксов в месте с отелем. Тут другая жизнь. И Цены в 7 раз выше московских. Москва - рай по сравнению с Дальним Востоком. Оттого здесь люди все злые и первое место в России по потреблению алкоголя.
Мы, когда прилетаем в Москву, охреневаем, насколько там всё дёшево! Нам кажется там всё бесплатным. В Москве номер в отеле Park Inn by Radisson стоит дешевле в два раза, чем у нас в гадюшнике.
Москвичи жалуются на пробки? Серьёзно? Камчатка занимает первое место в России по количеству автомобилей на душу населения, вот где пробки на двуполосной узкой дороге и вечно гололёдной. Тут все на шипах ездят, иначе машину пожет сорвать в пропасть. Обычные шины тут не канают, а весь город - это тупо сопки, а не равнина. Это вам не восемь полос в Москве по прямой! 10 км будете 2 часа ехать. Москва - лёгкий город для лёгкой жизни бесспорно. Те из знакомых, кто туда улелет, резко поднялись там по карьерной лестнице, потому как жить в Москве в разы легче, а местные ленивые, которые не привыкли по-настоящему работать, конкуренции не составляют.
ЗорроПросветленный (25113) 4 года назад
Таки пешком чу чуть быстрее будет:)
Братство Сестринство Мыслитель (7474) Ветром сдует.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
согласен-коренные москвичи ленивы, за годы приспособились, пристроились в приличных непыльных местах, подторговывают, подворовывают, ненавидят приезжих, но терпят.. кто-то должен подметать и туалеты чистить ..
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
начни с 80000 рублей это стоимость аренды первый и последний месяц квартиры однушки на окраине Москвы.
СереброПросветленный (24224) 4 года назад
да жути то нагонять... можно и за 25 снять, но тоже с залогом