Можно ли продать машину после тоталки по ОСАГО?

Олег Tigr Мастер (1720), закрыт 4 года назад
не по моей вине было дтп, разбит зад авто: повреждения на бампере, задней двери, фонари, лонжероны, крылья. Всё остальное в порядке, авто на полном ходу и в отличном состоянии по технике. Тойота 2001г со среднерыночной ценой 200к с копейками. По ОСАГО будет тотал, так как стоимость ремонта выше среднерыночной стоимости авто. Вопрос: если я заберу так называемые "уцелевшие остатки" и получу выплату по тоталке, смогу ли я потом продать авто не на запчасти, а человеку, чтобы он поставил её на учёт? Или обязательно в утиль? Повреждения не сильно критичные, дорого, но ремонтировать можно
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
вас самое главное снять ее с учета, и переоформить на того, кто купит. В гибдд нет понятия тотал, только у страховой когда цена ремонта более 70% от ее восстановительной стоимости.
Остальные ответы
закрыто Мыслитель (6408) 4 года назад
что Вы будете делать с "годными остатками" страховой по барабану, выплату получите за минусом стоимости этих остатков
Константин Дубов Просветленный (33453) 4 года назад
обычно страховая по каско если тотал авто себе заберает