Не прошел экзамен из-за первого вопроса, обьясните может это я чего не понимаю??

azaza Профи (504), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Софья Неверова Гуру (3554) 4 года назад
В первом А
Софья НевероваГуру (3554) 4 года назад
А во втором а - это встречка тоже
Федор НовиковИскусственный Интеллект (352479) 4 года назад
знак одностороннего движения для красоты висит?
Софья Неверова Гуру (3554) Ну я думаю всё равно только по А
ВладимирОракул (94153) 4 года назад
Какая встречка? Знак одностороннее движение видишь?
Софья Неверова Гуру (3554) Блин, всё заметила. В первом я думаю тоже лучше А
Остальные ответы
Владимир Оракул (94153) 4 года назад
Первый любая, второй хоть и одностороннее, но по правилам ты должен повернуть по траектории Б
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150942) 4 года назад
Направо нужно поворачивать в правую полосу (ПДД 8.6). Налево можно поворачивать в любую полосу, нет ограничения.
Виктор Максимов Оракул (54031) 4 года назад
Рисунок 1 -- ПДД, п. 8.6 -- "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
Значит по траектории "Б" ты ехать не можешь. Можно прямо (В) и направо (А)!!!
Рисунок 2 -- налево можно поворачивать в любую полосу, но так, чтобы не создавать помех другим ТС. Так что, там любая траектория.