Как исправить ошибку? Ошибка «Access violation at address in module».

maxrembo Гуру (4214), закрыт 3 недели назад
Установил с диска программу (электронное приложение к книге). На ноуте с Windows 10 не открывает дальше главного меню, выдает ошибку (см. скрин). Та же самая программа с того же самого диска на другом компе, с Windows 7, совершенно нормально работает. Пробовал установщику и самой программе ставить совместимость с семеркой и XP, запускать от имени админа – ничего не помогает, все то же самое «Access violation at address 004244F0 in module 'kl_genet_bochk-pril.exe'». Последние 8 цифр тоже каждый раз те же.

Как это вылечить?
Лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (288486) 5 лет назад
Файл указанный в ошибке существует?
Антивирусник отключен?
В безопасном режиме как?
Целостность системных файлов проверял?
Винду переустанавливал?
maxremboГуру (4214) 5 лет назад
Да. Он сам на себя ссылается.
Что включен, что отключен – одна хрень. Пробовал отключать и на момент установки, и на момент запуска, все равно.
То же самое.
Файлы и винда целее некуда – комп считай только из магазина, с лицензионной и активированной ОС, это на нем первая ошибка.
Остальные ответы
Vladimir Искусственный Интеллект (265277) 5 лет назад
Значит программа написана без учёта идиотской защиты Win10, и на десятке не проверялась - обычное явление для подобных программ. Тут или колдовать с политиками безопасности, никакие совместимости не помогут. Или пользоваться Win7.