Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что можно (нельзя) кушать человеку после операции на сердце?

АНГЕЛ В НОЧИ Мудрец (11659), закрыт 15 лет назад
Несколько дней назад отцу была сделана оперция,скажем не совсем на сердце а на сердечном сосуде.Чувствует себя хорошо,ходит.В клинике питание сказал скудное,просит пиццу испечь..Можно ему или нет?
Лучший ответ
Нафаня Домовой Мудрец (16207) 15 лет назад
Очень много людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, прежде всего от ишемической болезни сердца. Причина подобных недугов кроется в высоком уровне холестерина в крови. Чтобы его снизить, достаточно бывает просто ограничить себя в потреблении жирных продуктов. Отказавшись от сала, колбасы, сливочного масла и заменив эти продукты на рыбу и легкие импортные маргарины, можно избежать серьезных проблем со здоровьем. Такая же диета рекомендуется и в период реабилитации после операции. Тем более операция на сосудах (атеросклероз - это именно сосудистое заболевание) Так что с пиццей наверное придется обождать.