Перевозка ноутбука в самолете

@yakovlev_page Знаток (272), закрыт 4 года назад
Помимо рюкзака в салон самолета планирую взять ноутбук. "Победа". Можно ли в спец. сумке или обязательно без чехлов ноутбук должен быть? На сайте пишут, что без чехлов, однако у многих вижу сумку-чехол. Дак где правда?
Лучший ответ
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Да в сумках они наоборот невидны, с другой стороны его всегда достать можно.
@yakovlev_pageЗнаток (272) 4 года назад
За ручную кладь будет считаться рюкзак. А ноут просто сверху хочу взять в чехле - не допустят?
Alex Mikhailov Просветленный (35683) Вы же знаете, люди не компьютеры, как с утра дела задались у стюарда никто не знает, и как до кого докапываться будут неизвестно. Там в ручной клади только одна сумка или 1 рюкзак допускается что-ль?
Остальные ответы
наталья нирка Мыслитель (8113) 4 года назад
Мы провозили в в спец сумке, и рюкзак отдельно. Нам ни чего не сказали. Но у каждой авиа компании свои правила.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
А правда на сайте авиакомпании "Победа":
Для безопасного размещения в салоне самолета максимальные суммарные габариты Ручной клади не должны превышать 36x30x27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничивается, но должна свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.

Что из этого вам не понятно? Запихиваете ваш рюкзак, ноутбук и еще 33 мелких предмета в калибратор. Если всё влезает, то пропустят - хоть в чехле ноутбутк будет, хоть без чехла, хоть в рюкзаке.
Claire LumiereИскусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Теперь можно у Победы ноутбук брать в дополнение к ручной клади не запихивая в калибратор. Но он должен быть без сумки и чехла.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Дайте ссылку на источник, пожалуйста. На сайте Победы этой информации нет.
EL T Просветленный (21202) 4 года назад
Сейчас Победа уже разрешила провозить ноутбук в чехле помимо ручной клади. Читайте правила.
M-402 Искусственный Интеллект (177303) 4 года назад
Самая противная авиакомпания! ИМХО.
Все делают чтоб нагадить и выжать денег из клиента.
Я б посмотрел нормальные авиакомпании - иногда бывало и не дороже, но с полноценным багажом и кормежкой. С бесплатными местами при регистрации вместе. Победа же умышленно рассадит в разные концы если вы не купите рассадку.
Столько конфликтов с этими изуверами что мне было бы противно даже в мыслях ими пользоваться.
Единственный раз когда сделал исключение - это когда летел на похороны - тут было не до выбора - приходилось брать тот билет который был ближайшим.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Теперь с 9 августа 2019 у Победы можено проносить ноутбук В ДОПОЛНЕНИЕ к общим габаритам ручной клади.
На сайте изменили информацию:
"Для удобства клиентов сверх установленной нормы бесплатной ручной клади и без ограничений по габаритам к бесплатному провозу в салоне допускаются: ноутбук/планшет без специального чехла..."

Для прохода контороля и чтобы избежать конфликтов, ноутбук должен быть без всяких сумок.

Возможно, если вы видели уже на рейсах Победы людей с сумками и чехлами для ноутов, то либо у них эти сумки входили в габариты ручной клади, что не ваш случай, так как у вас будет еще рюкзак. Либо они их впихивали свёрнутыми в калибратор рядом с основной сумкой или рюкзаком и после контроля доставали и снова упаковывали туда ноутбук.)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364384) 4 года назад
я летала в непал со знакомым. у него был ноутбук к которому он купил чехол в дьюти фри. насколько я помню в салоне у него ноут был в чехле
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
с сумкой везем просто на таможне его вытащить и включить
Сергей Шаламов Просветленный (46464) 4 года назад
Меня в самолет Победы не пустили с ноутбуком в сумке. Сказали, что ноутбук можно, а сумка у Вас большая. Хотите можете без сумки в салон самолета идти, только с ноутбуком. Пришлось сдать ноутбук в багаж.
Эта была первая авиокомпания, которая так поступила