Взял в 2014 году в кредит 250к, в 16ом ещё 100к. С 18 перестал платить

Сергей Самсонов Ученик (108), закрыт 4 года назад
Пожалуйста по делу... сам знаю, что дурак. Взял в 2014 году в кредит 250к, в 16ом ещё 100к. Кредиты оформлены на меня, но деньги нужны были не мне, а другой человек, кто выплачивал, вообщем пропал. вот с 2018 перестал платить, последние пол года уже передают в суд. Сейчас реально не знаю как быть. Я бы запросто начал платить снова дробными суммами. Можно крупнее, но постоянно. Нет возможности сразу отдать долг по процентам весь. Просто сижу и жду, что произойдёт... работа сейчас не официальная, но зарплата хорошая. Уже и жду людей, кто пальцы ломает, и полицию, которая заберёт меня... вот так случилось. Был дурак, а сейчас не знаю как из этого вылезти. Трубки просто не беру, т. к. все звонки в рабочее время, а после работы уже поздно. На фоне всей жести в жизни уже даже придумал как закончить все это, но всегда думаю, что сама этого не переживет.
Дополнен 4 года назад
И слышал о законе, который говорит о том, что если взял 10 рублей, то не могут проценты превышать сумму 10 рублей... и действует ли это на кредиты, взятые в период, когда ещё не было этого закона?
Лучший ответ
Терминдятор Просветленный (22918) 4 года назад
Ну так поговори с банком, договорись о месячных платежах, в чем проблема, мужик?
Сергей СамсоновУченик (108) 4 года назад
Да говорят надо оплатить долг по процентам там что-то около 200к, а без официальной работы они не могут перерасчёт сделать на более крупные платежи ежемесячные. Вот и застрял
Остальные ответы
Keenzo Keenzoо Мыслитель (5793) 4 года назад
Судом ничего не добьешься. Ты добровольно взял кредит на себя, а ваши словестные договоры с пропавшим не весомые.
Тут только самому выплачивать. Искать подработки.
А Моралес Мыслитель (5514) 4 года назад
по телеку показывают как знаменитые и не не очень бедные люди проходят процедуру банкротства, тогда все долги "прощаются"Особенно судебные. И они ни чего не теряют.
но в реальности как это сделать простому человеку не оставшись без штанов, я не знаю.

всё таки надо был с тем челом хоть бумажку на две строки заключить расписку.
это не освободило бы от долга но в суде пригодится.
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
Взыщут наверняка по судебному приказу долги. Отмените судприказ, а если иск подадут, то снижайте проценты неустойки по ст. 333 ГК РФ. Основной долг всё равно взыщут. Подсчитайте по платежам срок исковой давности 3 года, может быть что-то и подпадёт под него.
DocentПросветленный (35883) 4 года назад
Ничего по СИД не попадет. Он для кредитных договоров исчисляется с момента последнего планового платежа по договору.
λ Искусственный Интеллект (225301) 4 года назад
по микрофинансовым организациям был закон об ограничении суммы долга,
насчет банков не знаю.
гугли процедуру физического банкроства
EnotFirst Мастер (1179) 4 года назад
Если ты адекватный, то банк идет на встречу. Трубку надо поднимать. А лучше сам пойди в банк. Ситуацию объяснишь - для банка ты кредитополучатель, но все же, исходя из жизненных ситуаций банки могут входить в положение, и давать отсрочки, разбивать долг на части, и так далее. Все еще можно решить, это не космические деньги. А так, урок на будущее - кредиты+друзья = проблемы на голову.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 4 года назад
готовь задницу с возилином
ρ€ƺ๏н€ρГуру (4186) 4 года назад
Твоя вижу уже смазана, хочешь быть девочкой ?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) я преду будут твою дырявить
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4186) 4 года назад
Если официально не работаешь можно не париться. деньги с карты не возьмут
5 лет пройдет и истечет срок давности. Главное чтоб все затихло. Если будешь появляться или платить дабы хоть чуть чуть отстали, то они никогда не отвяжутся . Либо плати либо не еби .
Стенберг РачовскиМастер (1996) 4 года назад
Тогда кредитная история испортися совсем. А без нее ты не человек в современном мире, особенно в штатах и её подчиненных странах как россия и япония.
ρ€ƺ๏н€ρ Гуру (4186) Ваще похуй
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
У материальных обязательств гражданина имеется срок исковой давности. По кредитным договорам он составляет 3 года.
Однако, важно не только знать срок исковой давности по кредиту в 2019 году, но и понимать, с какого момента начинается его исчисление. В некоторых ситуациях период может быть продлен.
Стенберг Рачовски Мастер (1996) 4 года назад
Действительно, если банк нормальный, а не шарашка, то им выгодее будет получить от тебя деньги, чем ломать пальзы за ниуя. Просто реформируешь эти кредиты, и объясняешь ситуацию менеджеру или кто там по главнее, так то так, доход такой то есть еще кредит и на жизнь оставте. Распишут сроки и суммы когда шо выплачивать. А работа если есть, то банку плевать официальная она или нет, главное что есть, так же все говоришь как и с официальной.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Что с вас взять со сломанными пальцами? Им ведь не пальцы, а деньги вернуть надо. Попробуйте договориться с банком. Нередко на полгода- год отсрочивают платежи при наличии серьёзных оснований. А вам же проще попытаться отдать без отсрочек. Где вы деньги для этого брать будете - банк волнует меньше всего. Так что работайте неофициально по прежнему и с представителями банка договаривайтесь. Всю жизнь не набегаешься. Проценты будут толоько нарастать, а отношение к вам - ухудшаться. Постарайтесь договориться.