Как называются подобные функции в Oracle?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
И почему там несколько Select`ов, ничем не объединенных? (Ни Union, ничего)
Дополнен 4 года назад
create or replace function getlegalgroup(p_idusrkollecto.users.idusr%type,
p_date kollecto.legal_executory.creation_date%type) return varchar2 as v_legalgroupkollecto.groups.name%type;
v_first_groupkollecto.groups.name%type;
begin

select (select distinct first_value(g.name)over(partition by cuj.idusr order by cuj.begin_date desc)
fr om tver.ce_usrgroup_jnlcuj,
kollecto.groups g
where cuj.idgrp=g.idgrp
and g.unique_flag=1
--and (g.name like 'Legal_EKAT%' or g.name like 'Legal_KALUGA%' or g.name like 'Legal_VOLGA%' or g.name like 'Legal_TVER%')
and (g.name like 'Legal%' or g.name like 'Field%')
and cuj.idusr=p_idusr
and p_date<cuj.begin_date) into v_first_group
from dual;

select nvl((select g.name
fr om tver.ce_usrgroup_jnlcuj,
kollecto.groups g
wh ere cuj.idgrp=g.idgrp
and g.unique_flag=1
--and (g.name like 'Legal_EKAT%' or g.name like 'Legal_KALUGA%' or g.name like 'Legal_VOLGA%' or g.name like 'Legal_TVER%')
and (g.name like 'Legal%' or g.name like 'Field%')
and cuj.idusr=p_idusr
and p_date between cuj.begin_date and cuj.end_date),v_first_group) into v_legalgroup
from dual;

return v_legalgroup;

end getlegalgroup;
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
это фукнция
видишь там конструкцию into
она кладёт результат в переменную
Дмитрий МитяевУченик (3) 4 года назад
ОК, а какой раздел/тему мне следует почитать, чтобы в этом всем разобраться?
クマのプーさん Мудрец (15499) для оракла это называется PL/SQL, хранимые функции