Что значит в настройках уровня громкости микрофона видеокамеры : +AGC ON и +AGC OFF ?

ОРЕХ Ученик (194), закрыт 4 года назад
в моей камере ПАНАСОНИК V260 ЕСТЬ 3 режима настройки кровня громкости микрофона: авто, +AGC ON, +AGC OFF. я знаю, что AGC это ручная настройка. а как понять +AGC ON (включено) и +AGC OFF (ВЫКЛЮЧЕНО) не понимаю.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) 4 года назад
Что ж за лодыри бездумные.. Первая же ссылка в поиске:
http://telecomsb.ru/statii/agc-chto-eto-takoe-tekhnologii-videonablyudeniya.html
ОРЕХУченик (194) 4 года назад
да так я и видео смотрел и статьи эти читал, а толку. всё-равно не понимаю. я понял, что если заморачиваешься со звуком, то включаешь +AGC ON, а если нет то авто или +AGC OFF. так как это работает ?
DN Lion Искусственный Интеллект (308033) Уфффф.. Гуглите "АРУ".
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 4 года назад
Auto Gain Control

то есть АРУ, авторегулировка усиления .

звуки тихие - уровень микрофона автоматически прибавляется. Стало громко - автоматически убавляется.
ОРЕХУченик (194) 4 года назад
так надо ли включать этот режим? он хорош ?
Сергей Искусственный Интеллект (282691) ну это на ваш вкус. Для общих съемок всякого разного ИМХО лучше включить, потому что всякие разные бывают по громкости звуки, пусть камера сама подстраивает по необходимости уровень. Ручной уровень надо выставлять тогда, когда надо точно передать звук, когда тишина должна быть полной тишиной . Когда звуком почти нет, камера будет пытаться вытянуть уровень погромче, и уже в ролик начинают писаться фоновые шумы, шум микрофона, твое дыхание и сопение. Но я точно не могу сказать, насколько именно ваша камера будет сильно вытягивать уровень и усиливать шумы. Пробуйте сами, решайте сами на своей конкретно камере. Лично я всегда ставлю авто. Это в конце концов не профессиональная съемка. А для профессиональной -встроенный микрофон не используется, а внешний рекордер
@lex Искусственный Интеллект (113868) 4 года назад
AGC Автоматис Гэйн Курэнт. АРУ по русски. Подробности в сети.
black_climberИскусственный Интеллект (195834) 4 года назад
а курэнт это от слова кура или слова куранты? Или курево? раскройте свой ответ пожалуйста. Спасибо!
black_climberИскусственный Интеллект (195834) 4 года назад
или смородина (сurrant)?
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Вот! Опять, не удержался и обосрался комментами.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
вы неправильно понимаете, AGC это как раз автоматическая настройка - Automatic Gain Control, по русски АРУЗ (автоматическая регулировка уровня записи), то есть AGC on - АРУЗ включена, AGC off - выключена
ОРЕХУченик (194) 4 года назад
AGC on хорош? надо ли его включать ?
black_climber Искусственный Интеллект (195834) смотря когда. Если уровень громкости меняется хаотично и нет времени или возможности ручной регулировки - может быть единственным выходом. Но всегда надо помнить что он увеличивает шумы в паузах.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Пользоваться автоматическим уровнем записи или отказаться от него и настраивать чувствительность микрофона (уровня записи) вручную.
Для чего.
Иногда источник звука, расположенный недалеко от микрофона, работает НЕ ПОСТОЯННО и АРУЗ, в паузах, увеличивает чувствительность микрофона. В результате возникает посторонний шум - гудение, фон из посторонних звуков, улавливаемый микрофоном из окружающей среды, записывается шум ветра... Когда основной звук снова возникает, АРУЗ перестраивает чувствительность микрофона.
Для того, чтобы исключить из фонограммы лишние шумы, отключают АРУЗ и переходят в ручной режим настроек.
Мой сын примерно год мучился с гарнитурой, которая шумела пока я не показал как настраивать микрофон вручную, чтобы он не давал шумы.
ОРЕХУченик (194) 4 года назад
авто режим не рекомендуете включать ?