Почему цена на одежду одинакова, независимо от размера?

Jimmy Brutal Мастер (1370), закрыт 4 года назад
Издержки то разные выходят
Лучший ответ
Amitek company Vladivostok Мастер (2452) 4 года назад
Если отбросить аренду и прочие надбавки и "поиграть" в честность, то стоимость одежды исходит прежде всего от коллекции. Сам автор назначает цену - размер тут роли не играет. Если это фабрика, то она тоже назначает цену на всю партию данной модели исходя из того, что часть не продастся и пойдут акции, которые она как производитель будет устраивать стимулируя продажи и дистрибьютеров... Но есть продавцы (конечная розница) которая ставит на эМку одну цену а на иксэЛь другие, но это не профессионально. Так что не заморачивайся по поводу размеров - нет справедливости на этом белом свете))
Остальные ответы
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Иначе покупать не будут. Закон коммерции.
ArdAxe Мыслитель (5582) 4 года назад
потому что размер влияет на себестоимость, а цена в магазине это:

( ( ( себестоимость на производстве * наценка крупного опта) * наценка мелкого опта ) * наценка магазина + процент от издержек магазина на аренду, зарплаты и прочее.

В итоге разница себестоимости из-за размера одежды - это такая милипиздрическая доля от итоговой цены, что её и учитывать нет смысла.
джокер Оракул (60262) 4 года назад
Потому что, цены и тарифы, устанавливают от фонаря.
джокерОракул (60262) 4 года назад
....типа два товара, по цене одного.