Можно ли наносить вазелин под глаза?

Anna АННА Ученик (58), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 4 года назад
А смысл его наносить? Вазелин - средство чистое, безопасное, но и относительно бесполезное. К том же, если наносить вокруг глаз, то это приведет к отекам
Остальные ответы
Анна Романова Гуру (2821) 4 года назад
Его куда угодно можно наносить, это нейтральный продукт.
Только смысл то в чем? Не хватает денег на недорогой крем для век?
S_N Оракул (69198) 4 года назад
Хоспади.... Зачем? Возьмите белорусский крем для век. Цена вопроса около 150 руб.
Tihiy Оракул (94835) 4 года назад
Можно конечно, если это соответствует потребностям кожи. Популярное мнение о том что вазелин вызывает отеки объясняется тем что он мешает испарению влаги из кожи. Но представляется крайне маловероятным, что такой механизм вызовет хоть сколько-то заметный отек при нанесении вазелина на небольшой участок. Немало зимних и защитных кремов, детские крема изготовлены на вазелине или подобных по действию ингредиентов и никто вроде бы не жалуется от них на отеки.
Другое дело что вазелин ничего не делает кроме как задерживает влагу в коже и защищает последнюю от внешних воздействий. Больше пользы можно получить нанося под него разные полезные нежирные штуки и закрывая сверху вазелином создавая эффект окклюзии. Или просто если нужно такое тяжелое жирное средство под глаза взять что-нибудь типа свободовских кремов по старой рецептуре. "Вечер" у них прямо обозначен и для век, но и от остальных глазки щипать не должно
[ Arctic Egg ] Мудрец (13390) 4 года назад
У меня от углеводной пищи отёки. Сижу на диете, лицо светлеет, мешки разглаживаются.