Отпуск, больничный, дикрет

Юлия Петренко(Черноусова) Ученик (121), закрыт 4 года назад
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Я беременна. Специально рассчитала и взяла перед дикретом отпуск, так что бы сразу после отпуска уйти в дикрет. Получается 15 октября у меня заканчивается отпуск и начинается дикрет. так получилось что меня положили в больницу, т. е. находясь в отпуске у меня будет больничный. Если бы я не уходила а дикрет то как я понимаю мой отпуск бы продлили на количество дней которые я была на больничном, а так как я планировала сразу после отпуска уйти в дикрет продлевать получается не куда, или после дикрета мне их продлят? Как это все делается и будет проходить в бухгалтерии? Меня не заставят возвращать отпускные? Могу ли я вообще не отгуливать эти дни? Отпускные мне заплатили перед уходом в отпуск.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
если отпуск не получится перенести, то его по вашему заявлению просто перенесут на другое время. отпускные не могут заставить возвращать и без вашего согласия ничего удержать не имеют права, будет числиться долг за работником до тех пор, пока вы снова в этот отпуск не уйдете, потому как при начислении пособия по больничному отпускные за этот период будут сторнированы (сминусованы), не может быть два вида начислений за один период времени. когда будете догуливать этот отпуск отпускные снова начислят и долг закроется. т. е. отпуск вы когда-нибудь догуляете, но денег больше, естественно, не получите.
сдавая работодателю больничный сразу же приложите к нему заявление о переносе дней отпуска совпавших с больничным на другое время, например, после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.
а в заявлении на предоставление отпуска по БиР укажите дату начала отпуска ту, что указана в больничном по БиР, позже этой даты без вашего на то желания отправить в отпуск по БиР не имеют права.
Юлия Петренко(Черноусова)Ученик (121) 4 года назад
Т. е. если два начисления за один период времени не возможны -мне не заплатят больничный на котором я была во время отпуска?
Ольга Искусственный Интеллект (405437) Пособие по больничному обязаны начислить и выплатить, но отпускные за этот же период начисленные будут сминусованы, в расчетном листе появится строка "долг за работником" и будет этот долг за вами числится до тех пор, пока вы не пойдете отпуск догуливать.