Оповещение страховой компании о ДТП пострадавшему

Максим Куликов Знаток (348), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Попал в ДТП, я пострадавшая сторона. ДТП оформлялось при помощи сотрудника ДПС. После оформления документов мне назначено прибытие в ГИБДД через 2 недели для получения документов. Нужно ли мне оповещать о случае ДТП свою страховую компанию, и в какие сроки это делается. Спасибо!
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355605) 4 года назад
обязательно в течении 5 дней после дтп
Максим КуликовЗнаток (348) 4 года назад
рабочих или календарных?
Алехандро Искусственный Интеллект (355605) рабочих конечно
Остальные ответы
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Конечно необходимо. Можно просто позвонить в СК, назвать ФИО и ГН авто, место ДТП.