Потребовали предоплату за услугу и кинули

Marina Lysenko Ученик (31), закрыт 4 года назад
Нашла в группе " Мастер и модель " девушку, которвя делала шикарные ногти, судя по фото, но для записи нужна предоплату, я перевела деньги и она меня записала, потом зв несколько часов на записи написала, что мол ребёнок с температурой и т. д, придется запись отменить, а деньги обратно она щас отдать не может, проблеммы у нее и так 4 месяца. Я могу написать на нее заявления и по какой статье?
Лучший ответ
DELETED DELETED Мастер (2011) 4 года назад
Она тебе ещё отвечает? Пойми в таком случаее. Разные ситуации бывают
Sshhhhh....Просветленный (39428) 4 года назад
"Отвечает" - это называется "ссать в уши" и это может длиться бесконечно
Остальные ответы
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Ну сколько раз говорят не делайте предоплат... Заявление писать сумма маловата будет, если только коллективно, найти ещё людей кого она кинула
С.Н. Оракул (99818) 4 года назад
Да, пока есть такие лохи, мошенничество не исчезнет
Dur Dom Мудрец (16244) 4 года назад
написать заявление конечно можешь, вот только доказательств у тебя никаких нет. Дак она может привлечь тебя за клевету. Не надо просто быть тупой лохушкой. Тебе урок на будущее
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Банковская транзакция - стопроцентное доказательство передачи денег. Можно требовать вернуть неосновательное обогащение.
Marina LysenkoУченик (31) 4 года назад
Переписка по поводу записи и передача денег через карту
Dur Dom Мудрец (16244) аа, ну это другое дело, что есть фиксированная переписка. Но главнвй вопрос - был ли факт передачи денег. Этот момент надо доказать судье, если конечно судья вообще примет во внимание вашу переписку в качестве доказательства. У российских судей закон, что дышло, могут принять любое решение даже дебильное, а потом скажут, что его можно обжаловать в вышестоящий суд. И всё снова по кругу.
super Оракул (77258) 4 года назад
ну да-как возвращать деньги так проблемы--жулики
superОракул (77258) 4 года назад
сколько предоплаты отдала?
Marina Lysenko Ученик (31) 1 рублей перевод по карте
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Ещё с 90-х научили - если предоплата, значит письменный договор. Предоплата без письменного договора - подарить кому-то денег.
Михаил Zайцев Ученик (185) 4 года назад
Зафиксировать всю переписку скринами. Копии документов о оплате - что писали за что платили. Заявление в полицию о мошейничестве.. НО в начале письмо предложение вернуть д. с. в определенный срок - иначе обращение в полицию. Если сумма свыше 5 т. р - уголовная ответственность. Шансы есть. Если полиция в течении месяца не реагирует в прокуратуру на бездействие полиции. Налогового преступления здесь по мнению налоговой нет - разве что незаконное предпринимательство, но это тогда должно быть много клиентов, которые тоже напишут заяву.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (264407) 4 года назад
налоговое может и есть, но состав возникнет аж в мае, не раньше
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Чтобы инкриминировать мошенничество, нужно доказать умысел. Переписка как раз его опровергает.
Михаил Zайцев Ученик (185) Для этого и нужно в начале обратиться о возврате денежных средств. Можно также в Управление Роспотребнадзора попробовать обратиться о защите права потребителя.
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Заявление в полицию писать бесполезно - в её действиях нет состава преступления. Обращайтесь в суд с исковым, т. к. это гражданско-правовой спор.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100890) 4 года назад
если кинули - это с заявлением в полицию.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
Включи логику.. Она же не потерялась.. Она не отказывается тебе вернуть деньги.. Так какое это мошеничество ?? Только суд...
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 4 года назад
А ты чего ждала-то столько времени? Она, поди, этим и зарабатывает.