Нужен ли современной российской женщине муж? Правда ли, что секс для женщин мало что значит? См. внутри

Афиген Олигархов Мыслитель (5565), закрыт 4 года назад
С интересом наблюдаю дискуссию в комментариях к посту в FB, который начинается так: цитирую:
"Муж, за которым "как за каменной стеной", нужен женщине до тех пор, пока существует опасность. Как только защиту от неравноправия и бедности женщине предоставит закон, она потеряет интерес к браку, а многие даже перестанут регулярно заниматься сексом, потому что он им не нужен."
Что скажете, уважаемые дамы и г-да психологи? Аргументированно пож-ста.
Там народ спорит о роли мужчин в воспитании детей в историческом плане, о деградации семьи как института в целом, есть диаметрально противоположные точки зрения, в особенности интересно мнение о женском безразличии к семейному и в целом к сексу.
Почему бы и здесь не подискутировать друг с другом в коментариях?
Лучший ответ
Лера *** Гений (74250) 4 года назад
Я бы разграничила секс и семью, мужа и мужчину. Не спешите кидать в меня тапками, я поясню)
Возможно, женщине не нужен муж как официальный сожитель. Но мужчина, я думаю, нужен всем. Или почти всем) Просто я лично не отождествляю мужа и секс. Если секс именно и только с мужем. - это прекрасно и достойно, спору нет. Но секс и без мужа очень неплох)
На счет семьи. Если есть дети, то семья необходима в разных и важных проявлениях. Официальность к тому же материально защищает детей. Что очень важно.
В наше время женщина чаще всего в состоянии прокормить себя сама. И неплохо с этим справляется, нередко лучше мужчин.
Поэтому. ..только Любовь и желание детей от любимого - причины доя брака. Ну и осознание того, что тебя выбрали из миллионов)) Для многих и это важно.
Остальные ответы
Любава та самая Искусственный Интеллект (148410) 4 года назад
А там случаем не объясняют, почему некоторые жёны изменяют мужьям ? :)
ЗверогЬОрл )) Мыслитель (7005) 4 года назад
Секс вообще не нужен, если после него нету детей))
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Ты религиозный фанатик?
ЗверогЬОрл )) Мыслитель (7005) секс без детей - это брак))
~Пчеленция~ Просветленный (35473) 4 года назад
Мне нужен! Потому что я уже даже не представляю себя и свою жизнь без него. Люблю потому что))
Про секас не буду писать, потому что это личное, звиняйте)) Скажу только то, что секс это слишком индивидуально, кому-то много его надо, а кому-то вообще не надо)
ЗверогЬОрл ))Мыслитель (7005) 4 года назад
Себя без него не представляешь, а его без себя представить могёшь ?))
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Никто не просит описания твоих постельных сцен:)
Возьми в пример здоровую детородного возраста среднестатистическую российскую женщину без бешенства матки и без фригидности. Что насчёт этой условной женщины скажешь в контексте темы вопроса?
~Пчеленция~ Просветленный (35473) Я не знаю, что ты хочешь услышать от меня? Про какую среднестатистическую женщину? Я знаю женщин, которые вышли замуж просто для "галочки",знаю одну женщину, которая вышла замуж далеко не по любви и даже не по симпатии. Они все развелись через какой-то период жизни. Был ли у них секс? Да, был))
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112648) 4 года назад
Муж нужен и секс тоже. Может не так много как он нужен мужчинам. Особенно когда дети маленькие и много работы. Конечно всё можно заменить законами, механикой, соцзащитой, роботом Васей, резиновой Зиной. Но всё это не то, что нужно человеку. Так же как и химическая колбаса. Есть можно, утолить голод удастся, сразу не помрёшь, но здоровья и удовольствия не прибавит, а постепенно и уничтожит любителей такой колбасы. Так и тут, если хочешь жить счастливо, здорово и правильно, то не дури, женись, рожай детей, получай удовольствие от секса, от нормального общения, от возможности жить семьёй и не искать заменитель в механике...
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348789) 4 года назад
Любой её МУЖ рано или поздно объестся ГРУШ
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Ну как-то для ИИ ответ позорненький.
Орёл Довольный Просветленный (29871) 4 года назад
Женщины так же как и мужчны хотят секса. Но желание продать себя дороже, вынуждает их отказаться от этого.
Если не веришь мне. Как думаешь, для чего некоторые дамы летают в Турцию? Ну и разумеется мужчина как ресурс. Вот и всё, приехали.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Все женщины корыстны или только те, что в твоём поле зрения, уточни.
Орёл Довольный Просветленный (29871) А третьи вариант предусмотрен? Или мне нужно выбрать из тех что только мне предложили? У меня может другое мнение.
. Искусственный Интеллект (173856) 4 года назад
никто замуж не идёт? переходите на мужчин - вдруг кто согласится взять вас в жёны
rad Профи (738) 4 года назад
Также, как и современному мужчине
Джон Дед Искусственный Интеллект (576735) 4 года назад
вы этим вопросом похожи на революционеров что свершили еврейскую революцию 17 года...
Мирон СафоновЗнаток (294) 4 года назад
Я недавно видел на сумке одной немки даты 1917-2017, снизу число 100 и надпись по русски ХОРОШО
На её футболке было написано по-немецки то что на Русский язык переводится так"феминизм или драка"
Короче какая -то упоротая фемка у которой на уме всем навязать свой феминизм, даже силой.
Они уже и не пытаются скрывать что движение их вовсе не мирное.

Было это в Германии, в Германии полно таких шизанутых и государство их поддерживает.
Афиген Олигархов Мыслитель (5565) Ты в Германии живёшь, чтобы судить кого и как поддерживает гос-во или туристом увидел сумку с дебильной надпись и сделал столь далеко идущие выводы, Сафонов?
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Революцию совершили русские против русских, учи историю, совок.
lu si Просветленный (35514) 4 года назад
Безусловно нужен!
Никакой силикон не заменит настоящего мужа.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Какого рода силикон, стесняюсь спросить?
пчела майя2 Просветленный (25899) 4 года назад
секс как и мужчина нужны до определенного возраста и момента. в возрасте после 40 снижаются гормоны и у мужчин и у женщин и начинается шиза. разводы. новые интересы. секс как правило уже не представляет основу отношений. когда молодой то секс нужен .а возрасте с разными болячками и давлением уже не в радость и муж или мужчина рассматривается как хороший друг с которым приятно жить и который так же ищет друга по жизни а не дырку для траха молодую. есть люди которые просто живут лишь бы кто то был рядом.... это дело вкуса и менталитета. но точно знаю если женщина зарабатывает хорошо то мужчина рассматривается на последнем месте. только как осеменитель... много женщин богатых прекрасно живут бех мужчин и никто им не капает на мозги! как показал опыт лучше жить в разных квартирах и встречаться тлько по выходным ..
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
секс как и мужчина нужны до определенного возраста и момента. в возрасте после 40 снижаются гормоны - т. е. ты утверждаешь, что после 40-ка женщинам не нужен ни муж, ни секс?
Valeria T Высший разум (632038) 4 года назад
Как бы я была счастлива, если бы могла оставить встречи только для секса и освободиться от дребедени под названием "отношения". Выключить их из своей жизни. Зажила бы спокойно. Удивилась бы, как много стало свободных денег и времени. И нервы бы никто не мотал. Но увы, отношения идут в комплекте с сексом. Либо обоих принимать, либо обоих выключать. А так, чтобы сию бесконечную истерию задвинуть, как пыльный тапок, а секс оставить - это нереально.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
* отношения это в смысле замужество?
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
В вопросе речь идёт о том, нужен ли муж российской женщине, а не об " отношениях".
Valeria T Высший разум (632038) Кому-то нужен, кому-то нет. Женщины разные бывают.
Нателла Поладова Мыслитель (7213) 4 года назад
Оставит человек отца и мать, прилепится к своей жене и станут они одной плотью
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Своими словами ответьте пож-ста без цитат религиозных.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366445) 4 года назад
Так Бог повелел - Ева для Адама! Должна быть семья!
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Ну да, в этом роде.
А что насчёт того, о чем речь идёт в вопросе?
Бабочки Искусственный Интеллект (455139) 4 года назад
В этом мире может женщине и не нужен мужчина, потому что не придерживаются высоких норм морали, секс свели как удовлетворению быстро возникающих сию минутных желаний, не важно с кем и где и когда. Брак это союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог. С заключением брака появляется новая семья. Его основная цель заключалась в том, чтобы производить на свет новых членов человеческой семьи, увеличивая численность людей.
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.
Но к этому мало кто относится серьёзно. От этого много проблем в семьях и они распадаются чаще.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Секс важен для женщины, состоящей в браке?
Бабочки Искусственный Интеллект (455139) Бог создал людей так, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и выражать друг другу свою нежность и любовь. Благодаря таким отношениям муж и жена могут удовлетворять эмоциональные и физические потребности друг друга. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620028) 4 года назад
Мир устроен так что мужчина первичен, а женщина вторична. И изменить это никак нельзя. Хоть лопни.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Тебя бы порвали феминистки в любой другой соцсети за это утверждение.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620028) Наверно ты никогда не видел ни одной живой феминистки. Я встречался с ними в Швеции. Это вялые курицы не способные ни на какое подобное действие.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501375) 4 года назад
Нужен. А кто мусор будет выносить и краны чинить? Шутка
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
А всерьёз что по теме вопроса скажете?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184869) 4 года назад
Молодые бабы давно не стремятся замуж.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
Откуда Вы это взяли?
Высокий Оракул (69730) 4 года назад
Хорошим нужен секс, а вонючим - деньги!
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
О чем/ком речь, конкретизируй.
Высокий Оракул (69730) О женщине! Читай свой вопрос то.
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
Я секса могу получить целый вагон, не выходя из дома. Секс я люблю, но этим я не пользуюсь, потому что мне противно каждую гниду подпускать к себе. От мужчины мне нужно другое.
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
А что именно и как ты относишься к утверждению в вопросе?
Пушечка Оракул (91203) Чтобы он залечил мою душевную рану. Утверждению? Да, можно жить без мужчин. За деньги все принесут, все починят, все сделают. Но мне нужен. У меня есть потребность в мужчине.