Народ, а как вам новый культ самоспасения человечества от парниковых газов?))
По компетентному мнению этого подростка с психическими отклонениями, «наши правительства преступно медлят», а Климат надо налаживать немедленно — вынь да положь. В данном контексте слово «Климат» или выражение «Глобальное Потепление», как и любые термины, указывающие на сакральные для обожающих обижаться верующих понятия, следует неизменно писать с заглавной литеры, а при произнесении их переходить на богобоязненный шёпот с присвистом.
Культ Греты подобен многим другим и включает в себя:
Обязательную констатацию общего греха всего человечества (в данном случае — несоблюдение Климатических Заповедей).
Обязательное глобальное наказание за грехи — неизбежное тотальное (без разбора) уничтожение всего человечества (как потоп).
Единственный путь спасения — верить в новоявленную пророчицу (в земле шведской воссиявшую), и во всё что она скажет, ради спасения.
Спасение через страдание, самоограничения, избавление от богатства, удобства и т. п.
Как и у любого другого мейнстринмого лидера секты, у Греты появился свой собственный фан-клуб в Википедии. В частности, из посвящённой сабжу статьи под разными предлогами постоянно сносится любая критика, а одно время пушеры даже хотели так или иначе убрать любое упоминание о её букете болезней, мол, нельзя виктимизировать бедную девочку. Их возражения были сняты после предоставления в качестве пруфлинка видео, на котором озабоченная состоянием климата на Земле Грета бодро рассказывает обо всех своих диагнозах, и том, как её болезни помогают ей бороться с глобальным потеплением и со всеми прочими своими врагами.
Ну, что дружно перестаём есть горох и выделять парниковые газы?
Грета – аутист-социопат, но на трибунах европ она "полезный идиот".
Покуда будет Бог создавать таких как она и подобных ей, алчные человеки будут пользоваться ею и такими как она в своих корыстных целях
Яхта была выбрана, так как Тунберг не летает на самолетах, потому что от них очень большой «углеродный след». На «Малиции II» во время пересечения Атлантики, по требованию Греты, был опечатан дизельный мотор, который должен быть на каждом подобном плавсредстве в целях безопасности.
Молодец? Ну как сказать. Да, путешествие под парусом не оставляет углеродного следа. Но производство современной яхты из углепластика, не говоря о кевларовых парусах, оставляет довольно серьезный «углеродный след», который экоактивисты почему-то игнорируют. Так же, как они предпочитают не замечать, что производство и последующая утилизация солнечных батарей загрязняет природу ничуть не меньше, чем традиционные методы получения электричества.
https://vz.ru/world/2019/9/24/999399.html
девочка ИСЧО не понимает, что человек не творец природы.
Пиздабол