Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

NoName Ученик (49), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста разобраться.
Если моя супруга не поставив меня в известность произвела действия по отчуждению совместно нажитого имущества (продал автомашину, купленную на общие деньги в период брака), будет ли учитываться стоимость этого авто при разделе имущества супругов в судебном порядке? Или разделу подлежит только имеющееся в наличии на момент подачи иска имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Супруга не обязана была у вас спрашивать разрешения. Это движимое имущество, поэтому при его продаже предполагается, что второй супруг не возражает, если не заявит обратное. Соответственно разделу будет подлежать только то имущество, которое наличествует на момент подачи заявления в суд (или разделу с нотариальным заверением) заявления о разводе и разделе имущества, или после развода.
NoNameУченик (49) 4 года назад
Спасибо.
Пантера Искусственный Интеллект (124215) Удачи.
Остальные ответы
Innokentie Знаток (462) 4 года назад
птрловапрвлоаваомтропагнуапнкаывошаричосмиорпаынуагдр рапгнпангпацнцудот
понятно?
хихихихих азазаза
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 4 года назад
супруга так ничо крутанулась- теперь топай в суд-призавать сделку недействительной
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества или признавайте сделку недействительной.
жадыра баева Гуру (4825) 4 года назад
да ушел уже твой поезд, жди следующий