В чем разница между частотой обновления и временем отклика в мониторах?

Добрый Кашалот Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432745) 4 года назад
частота обновления = кадров/сек..
:)
Время отклика матрицы ЖК-дисплея — минимальное время, необходимое пикселю для изменения своей яркости. Этот процесс измеряется в миллисекундах. Более низкие числа означают более быстрые переходы и, соответственно, меньшие видимые искажения изображения.
Добрый КашалотУченик (3) 4 года назад
Спасибо. Что такое FPS я знаю. Если его мало, то вместо видео будет слайдшоу (образно говоря).

Мне нравится такое понятное объяснение, такой ясный пример. А можно такое же для время отклика? Какие именно искажения я буду видеть, если время отклика маленькое? Шлейфы, да?
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74394) 4 года назад
примерно, как между лужами и сапогами
и то, и другое происходит во время дождя
Добрый КашалотУченик (3) 4 года назад
Можно конкретнее? Я нуб.
Doge Charger Оракул (74394) зачем я буду копировать сюда определения этих понятий из википедии, если ты сам можешь прочитать их прямо там
Мудрец (12417) 4 года назад
частота обновления = кадры/секунду
время отклика = время перехода от белого к черному, но сейчас во многих магазинах показывают только
время отклика gtg(от серого к серому)
Без Личности Оракул (69230) 4 года назад
Вам Выше объяснили, что даже ничего общего нет