В сердцах – добро, в глазах – искринки света.. Кому этот памятник и где он?

Ягодка Высший разум (200054), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Известный курорт России.
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
В качестве версии.

Железноводск. Каскадная лестница. Бюст Федора Гааза.
Скульптор Светлана Авакова.

Памятник первооткрывателю Кавказских Минеральных Вод Федору Гаазу
_______________________________________ установили в Железноводске.
Бронзовый бюст весом 100 килограммов украсил колоннаду в нижней части
Каскадной лестницы. Высота монумента достигает почти 3 метров.

К памятнику ведут ступени, на которых выгравированы цитаты из дорожной
хроники, которую «святой доктор» вёл, путешествуя по Кавказу.
Архитекторы выбрали около 20 изречений учёного, посвящённых
_________________________ Кавказским Минеральным Водам.

Фёдор Гааз исследовал месторождения Кисловодска и стал
первооткрывателем минеральных вод в Железноводске. Свои путевые
заметки под названием «Путешествие на Александровские воды»
___________________________________________ он написал в 1911 году.

Реконструированная Каскадная лестница в Железноводске открылась
_____________________________ 28 сентября 2019 года в День города.

Видео
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
ЯгодкаВысший разум (200054) 4 года назад
Конечно!!!! Молодец!
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Благодарим за вопрос.
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 4 года назад
Железноводск. Бюст Федора Гааза.