Стоит ли заливать 95-ый бензин? Авто иномарка. До этого приора была, заправлял только 92ым.

xxxzzz Искусственный Интеллект (104127), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
CAMARO Оракул (74828) 5 лет назад
Если степень сжатия 10,5 и менее, то 92-й можно заливать
xxxzzzИскусственный Интеллект (104127) 5 лет назад
А как узнать степень сжатия?
CAMARO Оракул (74828) В информации по модели двигателя. Вот мой: Двигатель Nissan QR25DE 2.5 л. Лью 92-й
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185877) 5 лет назад
Смотри по степени сжатия и наличию детонации
А как это узнать?
Вторник Искусственный Интеллект (185877) В описании к мотору все написано
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163219) 5 лет назад
в свою иномарку только 95-ый заправляю
Есть разница?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163219) не знаю. не пробовал. в руководстве по эксплуатации указан вид топлива - бензин Аи-95. авто на гарантии, менять пока не рискую
Google Russia Гений (82689) 5 лет назад
Вы сильно удивитесь, но есть иномарки в которые даже 98 заливать нельзя ))
---
И даже отечественные, КАМАЗ, например )))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (375781) 5 лет назад
у нас ниссанчик имеет степень сжатия чуть менее 10 и на 92 он даже кажется что шустрей бегает, но точно, жрет одинаково, не однократно проверяли
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (290423) 5 лет назад
"Запорожец" то же иномарка...
Почитай характеристики на свою в инете.
Митя Re Мастер (1211) 5 лет назад
92 лей) 95 это 92 только с присадками
ГибридычОракул (63498) 5 лет назад
и что?
Капрал Искусственный Интеллект (123367) 5 лет назад
Экономии - никакой, насколько 95-й дороже, настолько и расход меньше. Выйдет тоже на тоже, но 95-й даёт меньше нагара и отложений.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132884) 5 лет назад
и что, я вообще могу ездить только на 98, и обязательно без биодобавок-и все удовольствие 1,45 евро за литр
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203896) 5 лет назад
стоит заправлять то, что предписано инструкцией
95 написано на 1 . 6, на 2.0, 92
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203896) ну так смотришь, какой у тебя мотор, и следуешь инструкции))
Вадим Мартынов Просветленный (38833) 5 лет назад
Не стоит, 92 чище а по детонации само подстроится если не написано что только 95 и выше