А замороженная клубника очень калорийная?

Лера Мыслитель (5472), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сладкий ЙЯАд! Гений (78949) 16 лет назад
Свежая клубника сделает вашу улыбку неотразимой, так как способствует рассасыванию зубного камня. Низкая калорийность ягоды (всего лишь 45 ккал/100г) позволяет устраивать разгрузочные дни. Голливудские красавицы придерживаются клубничной диеты - три дня в течение месяца питаются только этой вкусной ягодой. Фруктовые кислоты, входящие в состав клубники способствуют удалению пигментных пятен и веснушек. Ягоды богаты салициловой кислотой - веществом, которое входит в состав многих кремов, предназначенных для борьбы с прыщами. Поэтому клубника полезна для проблемной и подростковой кожи. Следует знать, что клубника сушит кожу. Поэтому для различных типов кожи нужен индивидуальный подход:
Специалисты считают замораживание лучшим способом консервирования клубники. Из-за термической обработки разрушается до 90% аскорбиновой и фолиевой кислоты, а содержание не слишком полезного для здоровья сахара повышается в несколько раз - но если его не добавлять, варенье пропадет. При быстрой заморозке витамины, фруктовые кислоты и минеральные вещества прекрасно сохраняются, и никакой дополнительной сладости! Замороженная клубника ничуть не уступает свежей. Правда, хранить ее нужно в морозилке, а вот оттаивать и замораживать вновь нельзя.
Так что устраивайте разгрузочные дни хоть со свежей, хоть с замороженной ягодой - и будет вам счастье ))))))))))))
Источник: Врач
Остальные ответы
Ириша Ученик (116) 16 лет назад
калорийность не меняется в свежей и замороженной, клубника - несамая калорийная ягода, кушайте на здоровье и не считайте калории, главное в удовольствие