Как и можно ли? прекратить страховку авто и вернуть день?

Александр Калюжный Ученик (11), закрыт 4 года назад
застраховал авто, теперь страховка не нужна, можно ли прекратить и вернуть деньги?
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
да, можно договор рассторгнуть и вернуть часть денег
Остальные ответы
CAMARO Оракул (74766) 4 года назад
Можно за неиспользованные месяцы за вычетом 23%(почему, - непонятно)
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
идете в страховую. Пишите заявление о расторжении договора страхования прикладываете реквизиты банка, берете копию заявления под роспись себе. Получаете деньги.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139995) 4 года назад
ОСАГО? там оснований не много. Утрата права собственности на авто, утрата самого авто, например после аварии не возможно восстановить ну и смерть страхователя или владельца. Думаю ничего просто так по своей хотелке не получится.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если машину продал.. то в страховой пишешь заявление... прикладываешь дкп...
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Основанием для расторжения договора ОСАГО по закону являются 3 фактора. 1. продажа авто, 2 утиль авто, 3 смерть собственника. Просто желания недостаточно. Пишите фиктивный договор купли-продажи (будто вы продали авто) И предоставляете в страховую компанию договор продажи (основание для расторжения) , полис, паспорт, реквизиты для перечисления неиспользованной части страховой премии. 23 % удерживается по закону, это удержание называется - удержание на "ведение дел".
SISU Искусственный Интеллект (245333) 4 года назад
Да! Идёшь в страховое отделение и пишешь заявление о расторжении договора и возврате денег "за неиспользованный период" !
Radiy Оракул (56153) 4 года назад
ОСАГО можно прекратить и даже нужно после получить остаток денег. Но это можно сделать ТОЛЬКО при продаже авто или снятия с учёта на утилизацию.