Исковая давность по кредитному долгу

Анатолий Ученик (135), закрыт 4 года назад
Срок исковой давности не считается от последнего просроченного платежа. Срок считается по графику платежей. Это окончательная позиция верховного суда РФ - это как?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
найдите. почитайте
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями)
Остальные ответы
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
суды считают, что да
Антон Шаповал Профи (968) 4 года назад
У кредитных долгов нет исковой давности... Все, кто годами и десятилетиями висят на сайте приставов и в базах данных банков как не плательщики рано или поздно оплатят из пенсионных выплат долги или их дети оплатят как наследники этих долгов. По поводу МФО немного проще. У многих в ближайшие годы ЦБ отымет лицензию и усе...
Константин Милантьев Знаток (377) 4 года назад
Да, это действительно так, если исходить из практики Верховного суда РФ. То есть Вам нужно дождаться истечения срока и тогда Вы никому ничего не будете должны. Правда, при этом страдает кредитная история.