Микроскоп в лабораторию

anton aaa Знаток (409), закрыт 5 лет назад
Привет всем, нужен в лабораторию микроскоп для изучение различных дефектов оптического волокна, какие посоветуете? Какие источники для ознакомление Вы знаете? Спасибо!
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (261726) 5 лет назад
"Правильный" микроскоп-эндоскоп за 180 тысяч рублей
https://skomplekt.com/tovar/1/5/9999929037/

Китайские аналоги оптомикроскопа за 4-6 тыс. рублей
https://ru.aliexpress.com/af/%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE.html?trafficChannel=af&d=y&CatId=0&SearchText=микроскоп+оптоволокно&ltype=affiliate&SortType=total_tranpro_desc&maxPrice=7000&page=1&groupsort=1

Можно и с USB купить, но там надо накинуть сверху на цену качественной матрицы хотя бы на 2 мегапикселя. Это плюс 5 тысяч рублей

)
anton aaaЗнаток (409) 5 лет назад
Спасибо!
anton aaaЗнаток (409) 5 лет назад
Такой вопрос, а бывают такие оптомикроскопы как как обычные бинокулярные? или только цифровые?
altlisek Искусственный Интеллект (261726) Вообще, по моей ссылке микроскопы без электроники, то есть, они не цифровые. Или вы хотите обычный универсальный микроскоп? но если хотите сохранить такое же качество как в спецмикроскопе, то придётся переплатить раз в несколько. Сейчас посмотрю.. https://ru.aliexpress.com/af/%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9.html?trafficChannel=af&d=y&CatId=0&SearchText=микроскоп+бинокулярный&ltype=affiliate&SortType=total_tranpro_desc&minPrice=2000&page=1&groupsort=1
Остальные ответы
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53342) 5 лет назад
Рассмотреть оптоволокно могут дешевые юсб микроскопы,
я быпосмотрел этот сегмент, если не стоят более серьезные задачи
anton aaaЗнаток (409) 5 лет назад
Спасибо, хотелось бы и серьезный сегмент посмотреть, а можете скинуть магазин этих дешевых микроскопов?
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53342) Магазин не подскажу, я выбирал себе по характеристикам в настоящем (не интернет) магазине своего города (тематика телескопы у них), 3 тысячи мне всего вышло это чудо
Надежда Возвратнова Профи (571) 2 года назад
Я бы сказала, что стоит выбирать н специализированных ресурсах, где есть необходимое оборудование для лабораторий. Имела дело с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и по качеству все устроило. Из микроскопов такой МИКМЕД-5 у них брала.