На каком уровне необходимо знать итальянский язык, чтобы получать высшее образование в Италии?

апрельский Ученик (20), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20306) 4 года назад
CILS1 = B1, CILS2 = B2, CILS3 = C1, CILS4 = C2
Естественно, что в каждом конкретном университете могут быть свои требования. Например, в Sapienza Universita di Roma требуется как минимум В2 (CILS2), но такие знатоки должны сдавать вступительный экзамен по итальянскому языку, а абитуриенты с С1 (CILS3) и С2 (CILS4) освобождаются от этого вступительного экзамена.
И что ещё естественнее, чем лучше Вы знаете иностранный язык, тем легче на нём учиться. Поэтому иметь CILS4 лучше всего.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 4 года назад
ссестра в туринском училась с минимальным . но требовали еще знание английского поскольку первые два года оубчение шло на нем