Напишите формулы равнопеременного движения

Wf_pro Знаток (250), на голосовании 5 лет назад
С расшифровкой плиз
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195701) 5 лет назад
Карен ГуюмджянМыслитель (8745) 5 лет назад
Формула такая:
s(t) = v0*t + a0 * t^2/2

Здесь:
s(t) - путь, пройденный точкой за промежуток времени [0, t]=ложь, ибо путь и есть пройденный промежуток времени=скорость время пространство... воздух хахатается...
v0 - модуль начальной скорости=ложь, ибо у единого процесса, - начальной скорости не существует...
a0 - проекция начального ускорения на ось, направленную вдоль начальной скорости=ложь, ибо начального ускорения=вдоль начальной скорости не существует, а впрочем у дуальных балаболов всё существует в дискретной форме=ничто. Нет идеала=ничего равнопеременного быть не может априори... Аксиома Карена... Погрешности не только от внешности...
Тадасана Гений (76878) 5 лет назад
Всё оч. просто. Смысл равнопеременного движения такой: при равнопеременном движении точка может двигаться по любой загогулине, но, если загогулину разогнуть в прямую, получится просто равноускоренное движение по прямой. Для простоты удобно еще считать, что на рассматриваемом промежутке времени направление движения точки по этой прямой не изменяется.

Формула такая:
s(t) = v0*t + a0 * t^2/2

Здесь:
s(t) - путь, пройденный точкой за промежуток времени [0, t]
v0 - модуль начальной скорости
a0 - проекция начального ускорения на ось, направленную вдоль начальной скорости.

На формулу для равноускоренного движения похоже, но вместо перемещенения у нас путь, вместо скорости и ускорения - модуль скорости и проекция ускорения на ось, направленную вдоль скорости.
ТадасанаГений (76878) 5 лет назад
И лично мне учебник Мякишева кажется *жутко* нелогичным - Мякишев так круто упрощает определения для школьников, что равнопеременное и равноускоренное движение у него чуть ли ни одно и то же, хрен поймешь, зачем тогда два названия нужны.

Лично мне Мякишева можно только после Тарга читать, иначе не понимаю его...
Формула такая:
s(t) = v0*t + a0 * t^2/2

Здесь:
Карен Гуюмджян Мыслитель (8745) 5 лет назад
Формула такая:
s(t) = v0*t + a0 * t^2/2

Здесь: