Кто может выступать истцом по делам о возмещении вреда, причиненного природной среде?

Вопросы Право Ученик (95), закрыт 4 года назад
Кто может выступать истцом по делам о возмещении вреда, причиненного природной среде?
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мастер (1830) 4 года назад
Есть такие гос. службы
Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор);
Федеральное агентство водных ресурсов;
Федеральное агентство лесных ресурсов;
Федеральное агентство по недропользованию.

Вот они и должны, в одной из таких служб работает моя знакомая, мало того, что у нее нет образования эколога, она на втором курсе еще заочно, так еще и у них нет юриста, ее посылают в разные города на суды, она не знает что говорить. и они все время эти суды проигрывают. Так что не знаю чем эти службы заняты, явно не тем чем надо